Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Мина. К чему снится Мина. Приснились мины

МИНЫ
в снах символизируют какие-то события или идеи, угрожающие взорвать мозг. В сущности, это могут быть вполне безобидные идеи, не имеющие никакого отношения к острым злободневным вопросам, но люди впечатлительные воспринимают их для себя как угрожающие. Мина это упрек самому себе, грозящий разрастись до невероятных масштабов самообвинения. Иногда упреки плодятся как вирусы, тогда человек видит во сне целое минное поле.
В ряде сновидений мина может оказаться на теле, например, привязанной к спине, это указание на опасность серьезного заболевания.
Подрыв машины на мине означает крушение надежды, служившей человеку мотиватором на протяжении долгого времени.
Обезвредить мину во сне, означает – осознать нелепость своих опасений.


Сонник – Мина. К чему снится Мина. Приснились мины
 

Сон: Я нахожусь в помещении, я работал и пришел получить заработную плату. Я выхожу на улицу, там сад. В саду отец стоит и где-то чувствую ходит ныне покойная бабушка. Отец говорит мол, ты что тут, я говорю, да мол вот за зарплатой пришел. Он говорит да, здорово, вот тут лежат деньги этой компании наличные, так возьми сразу отсюда. Я беру свои деньги - несколько пачек 5000 купюр. Далее захожу вовнутрь, там бухгалтер, на его столе лежит мой квиточек о деньгах. Я смотрю, на него. Думаю, что работу сделал, деньги получил и ухожу. Далее я на корабле, мы плывем. Корабль большой. Я смотрю в море, вижу, что в воде плавают мины со времен великой отечественной. Вижу, что наш корабль точно столкнется с миной, т.к. мин полно в море. Я говорю об этом капитану, он останавливает корабль. Мы спускаемся в лодку, и на лодке плывем мимо мин и заходим в бухту. Там видим корабль похожий, но красивый, с красными элементами корпуса. Я осматриваю его и понимаю, что корабль пуст, причал пуст. Нам не у кого получить информацию. Решаем плыть снова на наш корабль, я спрашиваю у капитана, что мол с минами делать будем, он говорит - будем расстреливать их, взрывать и расчищать путь. Далее я иду по коридору, и вижу двоих парней, эти двое как-то связаны с моим прошлым. Один из них наезжает на меня, второй чуть поодаль и они заодно. Я на большой скорости надавал обоим по шее.
(Накануне я изучал вопрос адекватного понимания и ощущения экономики человека, экономики организации, и вопроса - что такое деньги. Я вижу, что все эти понятия и все то, что за ними стоит, имеют неоднозначную природу и точно неоднозначное трактование и определение). 

Толкование: Как интересно, герой выходит из помещения, где работал - в сад получить зарплату. А сад в сновидениях частенько символизирует вовсе не дары природы, а воображаемые райские кущи, которые человек себе предуготовил в своем воображении. Так и есть, наш герой, погрузившись накануне в глубокие размышления об экономике человека и организаций и о деньгах, уже заранее вообразил, какие он сделает замечательные и полезные открытия в этой области. Так появился этот «сад». Собственно, ничего предосудительного в этом, наверное, нет - каждый исследователь предвкушает некие плоды своих изысканий. Просто, мы должны понимать, что получение пачек пятитысячных купюр, а это прилично, не стоит трактовать как успех. Деньги воображаемые, так мужчина видит огромную пользу от результатов своих размышлений. Отец в данном случае олицетворяет исследовательский дух мужчины, а покойная бабушка – старое и как бы угасшее чувство радости от новых открытий. Дело в том, что герой в молодости писал диссертацию на похожую тему, это и есть бабушка.

Нечто аналогичное происходит с кораблями. Тот корабль, на котором он плывет по морю, есть олицетворение ученого исследователя-экспериментатора. А тот корабль, который герой видит в бухте у причала, обратите внимание – корабль красивый с красными элементами, олицетворяет ученого лауреата, уже сделавшего важные открытия.

Переходим к минам вокруг корабля. Это множество упреков к самому себе по поводу возможных ошибочных выводов. Конечно, мужчину можно понять, он взялся за тему даже не сложную, а очень сложную, априори погруженную в субъективизм. Возражений и должно быть целое море. Вот он и решил разделаться с собственными опасными возражениями (минами) заранее (спрашиваю у капитана, что мол с минами делать будем, он говорит - будем расстреливать их, взрывать и расчищать путь). В принципе, сон раскрывает позитивную динамику мышления нашего героя. Принявшись за суперсложную тему, он уничтожает в себе сомнения о возможных концептуальных ошибках. Здесь интересны фигуры парней, как-то связанных с прошлым, которым герой надавал по шее. Нападающий парень, это мысль «Ничего нового по сравнению с уже сделанным в молодости исследованием здесь не найти». Парень поодаль, который заодно с первым - другая мысль «Не лучше ли заняться чем-то более полезным».

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"