Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Бюстгальтер. К чему снится Бюстгальтер

БЮСТГАЛЬТЕР
появляется в снах, чтобы указать на что-то тайное, касающееся материнства, эротики и этики взаимоотношения полов. Чаще всего бюстгальтеры указывают на использование груди в качестве средства достижения определенных целей, и все же основная смысловая нагрузка так или иначе связана с инстинктом материнства. Один из таких снов мы сейчас рассмотрим.


Сонник – Бюстгальтер. К чему снится Бюстгальтер
 

Сон: Со мной поругалась подруга. Я ушла из её дома, но идти мне некуда. Где-то ночевала. Пришла к её дому, хожу кругами, меня увидела её мать, очень переживала за меня. Сказала, что дочь тоже очень переживает за меня и чтобы я больше никуда не уходила. У них самих места очень мало, но мне негде жить и я заснула прямо на коврике возле кровати. Потом в ресторане сверху наблюдаю женский спор, девушки красивые грудастые в комбинациях коротких. Говорят, что выиграют что-то футболом. Вижу женский футбол очень красивых накрашенных длинноволосых девушек, которые пытаются выиграть какой-то красивый бюстгальтер. Одну выносят на носилках, но она пытается пнуть мяч, хотя голова совсем не двигается. Женщины-санитары, четверо, тоже в возбуждении от футбола. Я начинаю взлетать вверх - смотрю, что всё становится похоже на рисованные комиксы, особенно девушка, которая на носилках, корчится, хочет пнуть мяч, ругается, волосы разбросаны. Я поднимаюсь выше и просыпаюсь.

Толкование: Поссорилась подруга – означает конфликт двух желаний одной личности. Ушла из её дома – указание на непримиримый конфликт из серии, когда человек хорошо осведомлен о чем-то таком, что изменить невозможно, но все же пытается это сделать. Сон подтверждает нашу версию, героиня ходит кругами и в итоге возвращается в дом подруги, где места так мало, что ей приходится заснуть на коврике, на полу. Это означает, что героиня пытается жить в чужом пространстве, где места ей нет, то есть, войти в ролевую функцию, которая по определению невозможна. Что это за функция? Лифчик ассоциирован с материнством. Вернее с материнством ассоциирована грудь, а лифчик есть некая маска материнства, социально приемлемый образ. Мать подруги способствует возвращению героини в чужой дом, значит, материнская функция есть связующее звено конфликта. Бюстгальтер в этом сне олицетворят собой попытку героини предстать в глазах окружающих матерью. Проблема то в том, что в реальности женщина детей не имеет и иметь не может. Две футбольных команды в этом сне – проекции двух ссорящихся частей личности. Одна часть хочет быть матерью, просто потому, что родилась женщиной, другая знает, что не может, но все равно хочет. Мяч символизирует «дутое» доказательство возможности материнства. Так возникает этот «футбол» - одна часть личности пинает другой: «Я женщина и мать, а ты нет!». Другая пинает в ответ: «Да, я не могу быть матерью, но все равно стану, случится чудо!». Девушка, которую уносят на носилках – некоторая часть личности, впавшая в безумие.

Героиня взлетает вверх и начинает замечать, что происходящее напоминает комикс. В этом есть определенная позитивность – начинается осознание абсурдности внутреннего конфликта личности.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"