Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Обезьяна. К чему снится Обезьяна. Приснились обезьяны

ОБЕЗЬЯНА
в сновидениях может иметь множество вариаций толкования под стать своему поведению, изобилующему эквилибристикой, с той лишь разницей, что в снах будет идти речь об эквилибрах ума.
- Например, обезьяна без головы на балконе, голова рядом, её отрезали какие-то придурки, означает примерно следующее – посмотрите люди добрые, до чего меня довели, я стала глупее обезьяны.
- Крокодилы спрашивают обезьяну, почему она не выходит замуж, она отвечает, за кого? Здесь крокодилы это злобные родственники, а обезьяна – девушка, копирующая поведение своих сверстниц, выскакивающих замуж по глупости под давлением родни.
- Все же, чаще обезьяна появляется как указание на какое-то безобразие, касающееся как внешности человека, так и его психологии.
- Меня насилует обезьяна монстр – свидетельство оценки женщиной мужчин, как существ отвратительных, глупых и примитивных.
- Маленькая пушистая обезьянка жалуется мне, что её разлучили с семьей, решила взять её к себе, покормить, приютить. Сюжет указывает на крайне низкую самооценку девушкой, как своей внешности, так и ума, сама она с этим уже смирилась.
- Если снится, что кошка гоняется за маленькой обезьянкой, хочет съесть, догоняет – съедает, мне очень жалко обезьянку, тут кошку рвет и обезьянка выходит из нее живая и невредимая, то это означает, что женщина всеми силами пытается выглядеть изящно, потому что ей кажется, что она дурна собой и взбалмошна, но все же себя она очень жалеет в своих несчастьях.
- По реке плывет человек с выколотым глазом, течет кровь, впереди него плывет обезьяна, показывает путь через пороги – заимствование чужого стало спасительным средством для выживания в сложном течении жизни. Себя человек считает почти что идиотом и изнемогает под множеством упреков, типа, ты что не видел…
- Иногда, обезьяна указывает на непоследовательность ума, вот как, например, в этом сне:


Сонник – Обезьяна. К чему снится Обезьяна
 

Сон: Я в гостинице, в которой мы ночуем. Я в одной из комнат, стоит стол и стулья, задвинуты к столу. Тут я понимаю, что под столом сидит здоровенная обезьяна, большущая, черная шерсть и морда напоминает медвежью. Размер очень большой, размером с меня. Вообще немного страшно, тут у меня дети находятся. Я решаю покормить животное, даю в тарелке яблоки и фрукты. Она ест, зубы большие, но обезьяна явно доброжелательная. Она вылазит из под стола. И тут я понимаю, что на один из стульев она немного наложила фекалий. 

Толкование: Первая сцена, в данном случае - ночевка в гостинице - дает указание на внутреннюю подоплеку происходящего. Человек оторван от чего-то родного, не может сообразить нужное из-за нехватки информации. За столом должны бы сидеть люди и обсуждать какие-то важные темы, а может быть просто, проводить время в приятных беседах. Здесь нет ни того и ни другого, стол, символизирующий в снах плоскость мышления, пустует, равно как нет и самих мыслящих субъектов. Обезьяна под столом, это упрек мужчины самому себе в нелогичности своего ума и вообще безмыслии. Сначала мужчина предъявляет себе жесткие, суровые упреки в бездумном глупом существовании (обезьяна большая, страшновато). Дети в этом сне, это деловые проекты мужчины. Потом, подумав над собой, мужчина решает, что не так уж он и глуп, а если и так, то с глупостью нужно разобраться по-доброму, проработать без самообвинений (обезьяна вылезает из под стола, он кормит ей фруктами). И все же есть у мужчины одна неразрешимая проблемка – он очень дорожит своим умом, любит свой ум, лелеет, совершенствует, и всякие дневные логические ошибки оставляют в его душе отвратительный осадок (на один из стульев обезьяна немного наложила фекалий).

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"