Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Канатная дорога. К чему снится Канатная дорога

КАНАТНАЯ ДОРОГА
Обычные дороги в снах, будь то тропинки или автострады, поведают о жизненном пути, о поворотах судьбы и о том, куда и как человек идет. Канатные дороги в снах рассказывают о предначертанных вам путях небесных. Указания таких снов всегда аллегоричны. Единственное, что можно более-менее определить для снов подобного рода: канатные дороги, ведущие вниз – душа погружается в темные слои мироздания; канатные дороги, ведущие вверх – душа поднимается в светлые слои мироздания; канатки, ведущие по кругу – душа застряла в какой-то кармической ситуации; обрыв каната – душа потеряла свой путь.


Сонник – Канатная дорога. К чему снится Канатная дорога
 

Сон: Автодорога возле реки, и там я пытаюсь наладить канатную дорогу. В нескольких метрах над землей сажаю людей в кресло по одному и отправляю в путь. Они говорят, что хотят вместе с кем-нибудь, а я говорю, что индивидуальный путь.
Потом на горизонт посмотрел, горизонт раскрылся и появилось огромное существо-чудище огнедышащее. Оно бросилось ко мне, сметая все на своем пути, буквально мир исчезал. Я бегу, смотрю назад, а сзади мир исчезает, его нет, чудище его проглатывает. Куда-то забежал, спрятался, а он за мной следит, нюхает. Проснулся.
(Юрий, это чудище - это мое восприятие мира? Позади ничего уже нет и исправлять нечего? А и правда некий страх, что мир исчезает. Аааа, прошлое выступает некой опорой-гарантией, а меня похоже переводит в формат онлайн. Что за образ канатной дороги? Некое проявление творчества?)

Толкование: Люди в этом сне – отдельные воплощения мужчины. Несмотря на то, что каждый раз в земной жизни у души есть друзья и любимые они хоть и рядом, но движутся по своим отличным линями жизни. Иногда хотелось бы с кем-то слиться навечно вместе, но, увы, это невозможно. Сон о том, что наш герой уже осознал сей суровый факт бытия, но еще не готов принять другой закон мироздания, гласящий: «Все достигнутое сгорает в пламени вечного обновления жизни».

Огнедышащее чудище, преследующее героя, проглатывающее мир – одна из разрушительных форм Бога. В германском эпосе в конце времен приходит Сурт и сжигает всех людей, весь мир и даже Богов. У Кастанеды черный Орел после смерти пожирает осознание каждого человека. Упанишады, полны упоминаний о том, что все и вся являются пищей Атмана. Христианская доктрина описывает Апокалипсис. Исламская – Киямат, когда первым гласом архангела Исрафила все творения Аллаха будут уничтожены. Буддийская космология повествует о конечном разрушении мира огнём в конце Самвартастхаикальпы, не считая множества периодических малых разрушений.

Не случайно говорится: «Никогда не оглядывайся назад – позади тебя пожар Содома». Еще есть такая притча Иисуса: «Всякий взявшийся за плуг и оглядывающийся назад, неблагонадежен для царствия Божьего».

Герой верно понимает - его переводят на существование в формате онлайн, но тело человеческое еще не созрело для того, чтобы не боятся своего конца, ищет опору в прошлом.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"