Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Поп. К чему снится Поп. Приснились попы

ПОП
в снах всегда имеет какое-то отношение к христианское вере, но весьма отдаленное от той роли, какую он играет в действительности.
- Поп на остановке троллейбуса (тролль) с кружкой для сбора пожертвований – чувство вины по поводу жадности, навеянное религиозными проповедями.
- Поп царапает иглой у меня на спине какую-то надпись, у меня перед глазами появляется табличка «Не для живых и не для мертвых» - человек настойчиво заставляет себя верить в христианского Бога, но внутри все сопротивляется.
- Поп руководит казнью – у человека огромное чувство вины за какие-то грехи.

- Во многих снах поп оказывается проекцией фаллоса. Оно и понятно, религия секс порицает. Фигура в черном кого-то напоминает…
- Поп тушит мою свечу и забирает себе, взамен предлагает записать меня в какой-то книге, со словами: «Ты будешь наш» - у мужчины табуирован секс на религиозной почве.
- Поп хотел меня поцеловать, я в ужасе отстраняюсь – девушка страдает, как ей кажется, от греховных плотских вожделений.

Вот еще один сон с сексуальным подтекстом:


Сонник – Поп. К чему снится Поп
 

Сон: В комнате я и Ю. В. друг детства, в маленькой комнате. Он исчезает и появляется его брат Вова (мы с ним не виделись 10 лет). Мне кажется, что это красиво, я хочу его сфотографировать, но он уходит, я пытаюсь его сфотографировать в движении. Смотрю в телефон и вижу свое фото, а за спиной призрак Вовы и он злобно скалится, пытается меня испугать. Во сне просыпаюсь и хочу рассказать маме и папе. Утром мы с мамой решили ехать на экскурсию на автобусе. В автобусе ехали 3 попа, они услышали, что я рассказываю и стали меня крестить и жечь благовония. Потом мы вышли и попы тоже, и мы пошли в их церковь, а она вроде как промышленное здание, там много людей, они тоже приехали на экскурсию. Хотела сфоткать красивый пейзаж, но получилось неудачно. Пошли к зданию, там оказалось кафе, шли по тропинке из гальки. Мама рассказала историю про какого-то мальчика, потом студента, который с рождения учился в университете и был всем как свой, в день нашего приезда его обокрали, все украли, ему было 33 года. Снова стала рассказывать маме сон, она сказала, что все ерунда, я стала звать папу. Вокруг красиво, но мрачновато, озеро, сосны. Попы были в черно-красных мантиях и в капюшонах. Они сказали, что вера в Бога спасет меня от призраков. В автобусе был Д. (мой м. ч.), я сказала какую-то глупость, он как всегда сказал, что любит меня, я поцеловала его в лоб.

Толкование: Это сон о том, что совсем молодая еще девушка испытывает, в сущности, святое влечение к молодому человеку. Но культурно-религиозные табу по поводу сексуального соития уже успели внедриться в её разум и вызывают внутренний конфликт, маркируют соитие как зло (злобно-оскаленный призрак Вовы). Девушка ищет в отношениях что-то красивое, но внутреннее религиозное осуждение разрушает веру в благополучный исход. Ни мама, ни папа не могут помочь дочери утвердиться в своей святой вере. Да и как бы оно могло быть, если уже с молоком матери героиня впитала в себя худшую версию отношений с мужчинами. Мальчик-студент-мужчина 33х лет, у которого по рассказу мамы все украли, олицетворяет развенчание мужчины, как существа, имеющего многие достоинства. Три попа в автобусе символизируют архетип насаждения религиозных догм. Экскурсия в церковь в этом сне  – экскурс в глубины подсознания, где религия заложила свои принципы.
Все же, сон оставляет позитивное впечатление, подсознание девушки абстрагируется от религиозных табу (я сказала какую-то глупость), молодой человек становится символом истинного разума (я поцеловала его в лоб).

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"