Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Веник. К чему снится Веник. Приснились веники

ВЕНИК
в снах символизирует обширный жизненный опыт предков по поводу того как избавляться от мешающих мыслей. Так же веник, это представления общества о том, что мешает думать четко и правильно. Таким образом, появление его в сновидении ставит вопрос в первую очередь о влиянии культурных стандартов на мышление и поведение человека и только во вторую очередь, собственно, тему приведения ума в порядок. Каждый прутик – правило, за невыполнение может тебя высечь. Веник в снах всегда несет дополнительную смысловую нагрузку угрозы общественного порицания.

- Подметать церковь, означает принуждать свой мозг к стандартам веры.

- Подметать кабинет от чьих-то волос на бывшей работе вместо уборщицы, снявши юбку, чтоб не мешалась, указывает на стандарт ответственности - я за все в ответе, потому что я женщина.

- Подметать в бывшей квартире грязный ковер, при том, что мама и папа совсем молодые, и маме доктор сказал, что она умрет от того, что её укусила собака – указание на стандарт априорной вины ребенка перед родителями за все свои прегрешения. Собака в этом сне – образ злого ребенка.

- Подметать тротуар вместе с роботами, требовать у одного из них веник – стандарт беспрекословного подчинения обществу.

- Подметать опавшую листву возле старой школы, где что-то строит отец – настройка себя на стандарт априорной мудрости старших, даже если они выказывают свою несостоятельность.

Сонник – Веник. К чему снится Веник


Сон 1: Подскажите, пожалуйста, к чему приснилось: работа, я подметаю старым веником строительную пыль и сор в кабинете у одного сотрудника (он испытывает ко мне симпатию, а я к нему равнодушна), а это уже и не кабинет, а комната с кроватью, я в ней подмела чисто. Потом вдруг у себя дома подметаю веником от порога, потом я со старым веником в руках хожу по заросшему школьному стадиону - лугу, и вдруг замечаю на лугу васильки.

Толкование: Несложно догадаться, что старый веник символизирует установившиеся  веками представления о достоинстве. Женщина настраивает себя на старые добрые стандарты:
А) Любовь должна быть взаимной (подметаю строительную пыль и сор в кабинете у одного сотрудника - он испытывает ко мне симпатию, а я к нему равнодушна).
Б) Секс без любви недопустим (комната с кроватью, я в ней подмела чисто).
В) Отношения должны быть честными и откровенными (у себя дома подметаю веником от порога).

Гораздо сложнее разобраться со смыслом финальной сцены, где героиня со старым веником в руках оказывается на заросшем поле стадиона и замечает васильки. Старые добрые стандарты нашептывают героине – дорогая, тебе обязательно придется соревноваться с соперницами. Васильки, это откровенные, зазывающие, где-то нахальные, глаза соперниц. Вот и вопрос, а угрожают ли в действительности соперницы нашей героине в каких-то её любовных отношениях? Сон указывает лишь на обеспокоенность героини, попытку заранее избавить свою голову от возможных расстройств. Возможно, в этом и проблема, беспокоясь о посторонних, забываешь что-то самое важное о себе самой.


Сон 2. Мы в Турции. Заселяемся в домик отдельный. Я выхожу во двор. Тут вижу, что приехали наши знакомые - мама Андрея и её дети (моя дочь дружит с Андреем с садика). Я с ними общаюсь, радуюсь, что хороший друг дочери будет с нами. Захожу к нам в домик на 2й этаж. Вижу, наши окна выходят на балкон дома, в котором поселились мама Андрея с семьей. На балконе сейчас их старший сын, которому во сне лет 18 (в дневной реальности 11). Я жене говорю про них, и про ее сына, который сейчас на балконе и видит все, что у нас дома происходит. Далее я подметаю пол, тут жена вдруг встает, её юбка задрана и её зад голый, и так она идет по коридору, потом сама видит, что её видят соседи и прибегает обратно. Я ей веником шлепаю по заду, говорю мол ведь я тебя предупредил.

Толкование: (Сон достойно истолкован самим автором, поэтому мы его приведем как есть, только в конце сделаем небольшое замечание). Турция несет позитивный тон. Слово Турция можно интересно разложить на Тур Ци Я - поездка за энергией жизни для себя. Турция несет позитивное отношение к жизни и формирует настрой на улучшение жизни магическим образом в этом сновидении.
Андрей - друг дочери. Здесь дочь, это чувственный аспект моего личного проекта, этот проект хочет обрести храбрость, мать Андрея зовут Галина, она есть безмятежность и спокойствие (этимология имени Галина), которое порождает храбрость и отважность (этимология имени Андрей). Можно сказать и так, раз они поселили рядом с нами, значит есть тенденция к тому, что в моем сердце поселиться спокойствие.
Старший сын Галины Кирилл - т.е. владеющий собой. Выглядит так, что я намерен надавать по заду своему любимому чувству в сути чувственности), чтобы она была внимательна к моим намерениям и я бы мог владеть своими чувствами и мыслями в большей степени нежели сейчас. Подметать пол - привести в порядок свою сексуальность, которая не реагирует на прелести жизни и умеет держать "себя в руках".

P.S. от автора сонника. Все же, не до конца прояснилась суть заочного конфликта. Формально он происходит между женой героя и старшим братом друга дочери. Часть личности «Я, владеющий собой» находит возлюбленное чувство распущенным что ли, не во всем, но в какой-то своей части (зад) безобразным. Что же безобразного в «задней» части любимой храбрости? при условии, что все происходящее носит выраженный сексуальный подтекст. Похоже, что «владеющий собой» считает, что чувство храбрости «сидит» на каких-то негодных позициях. Поразмышляйте над этим.


© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"