Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Мята. К чему снится мята

МЯТА
в снах указывает на магическое воздействие с целью что-то смягчить, сделать более приятным, утешить. Вместе с тем в ночном благоуханье мяты есть что-то жалостное, ассоциация - мять, смять, растоптать. В этом образе волшебство соседствует с несчастностью. Неслучайно существует миф про то, как Минфа (Мента) др.-греч - мята) была сделана наложницей Аида (Бога царства мертвых). Аид бросил её и увлекся Персефоной. Мать Персефоны Диметра растоптала Минфу за то, что та жаловалась на соперницу. На том месте выросла мята.


Сонник – Мята. К чему снится мята
 

Сон: Я находилась на острове А. (моего давнего знакомого цигуниста, он сейчас живет в другой стране, присылает мне иногда смешные видики, болтаем о том, о сем). На этом острове я нарвала мяты и вот на берегу уже встречаю А., в руке у меня пучок мяты. Я чувствую себя неловко, что собрала всю мяту с его острова, хотя, в общем-то, я рвала в основном для него.

Толкование: Остров в снах соотносится с сугубо личным пространством, пристанищем души в бесконечном море жизни. Очевидны, две вещи: первое - героине недостает собственного острова, второе – у нее произошла какая-то размолвка с дальним другом. Между ними было идиллическое общение, какое нередко встречается между эзотериками, теперь волшебство исчезло. Судя по всему, её знакомый проявил некоторую грубость или бестактность. Героиня хотела бы восстановить утраченное, но где-то испытывает чувство вины, как это бывает с людьми, перенесшими в детстве родительский обьюз.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"