Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Провал на лестнице. К чему снится провал на лестнице

ПРОВАЛ НА ЛЕСТНИЦЕ
может соотноситься с разными сторонами жизни, но всегда это один и тот же мотив – разрушение привычного стереотипа жизни. Подъем по лестнице – к мечтам, к успеху, к счастью. Спуск – к реальности полной опасностей, забот и невзгод. Это касается работы, отношений, здоровья и множества различных проектов. Ступеньки - множество привычных позиций, натоптанных поколениями людей, на каждой из которых незримо начертано: «сделаешь так – поднимешься выше, а вот так – спустишься». Не факт, что провал на лестнице предвещает что-то плохое. Затруднения – да, они будут, но, возможно, что в итоге человек взамен условностей обретет новый более интересный стиль своего существования.


Сонник – Провал на лестнице. К чему снится провал на лестнице
 

Сон, приснившийся в первый месяц беременности: Я находилась в здании школы, где училась. Только там располагалась моя работа с коллективами с прошлых работ, с одноклассниками, все вперемешку. Со мной на работе был мой 2-х летний сын. Все были заняты работой, когда я посмотрела на часы, было уже 17-17. Тут я вспомнила, что мы еще не обедали, и нам принесли рыбу-форель. Только внешне она выглядела иначе, чешуя ярко желтая с металлическим отливом, очень красивая. Рыба вроде бы была соленая, но при этом живая. Мне не хотелось есть рыбу, и я взяла 4 штуки домой, завернула в газеты. Потом я предложила пойти в столовую, по пути повела ребенка в туалет. Там оказалась какая-то выдвижная сантехника, пока я пыталась понять, как ей пользоваться, сын сделал лужу на пол. Потом я все-таки разобралась с унитазом и сама присела и обнаружила, что сижу перед окном, а там постоянно ходят люди и меня видят. Потом я увидела, что в помещении много закрывающихся кабинок, но при этом туалет общий для мужчин и женщин. Затем мы пошли в столовую, я попросила дать ребенку молочной яичницы, а сама пошла обратно в класс-кабинет. В здании школы две лестницы и три этажа. Когда я поднималась по одной лестнице, она прервалась на втором этаже. Пришлось возвращаться к другой лестнице, и каждый раз при движении по лестнице возникали какие-то препятствия. Когда я оказалась на третьем этаже, обнаружила там еще буфет. Я стала есть вареную курицу, отщипывая от тушки небольшие кусочки. Мясо было не очень вкусное и чуть недоваренное. Вдруг тушка зашевелилась и убежала. Я спросила, с чем пирожки - продавец сказала, что это лягушки в кляре. В общем, пообедать не удалось. Когда я вернулась в столовую, обнаружила, что сына так и не покормили. Я обиделась на всех, сказала, что так работать невозможно, и пошла домой. Дома развернула рыбу, предложила родственникам, но сама так и не смогла ее есть.

Толкование: Действие разворачивается в здании школы, но там и прошлая работа, следовательно, лестничные проблемы, которые возникают далее, касаются вещей, которым научилась героиня этого сна в «школе» жизни, а так же того, как она привыкла работать. Жизнь ведь идет волнами, а ступеньки это своеобразные ментальные устойчивые представления, чтобы чувствовать себя в этих волнах более уверенно. Беременность всегда выбивает женщину из привычного ритма существования и ввергает в процессы столь сложные и непонятные, что в голове возникает хаос. То, что казалось раньше очень привлекательным, вдруг стало совершенно ненужным (принесли красивую форель – не хочу). Нарушилось восприятие (форель живая, но соленая). Вполне обычное прошлое стало казаться постыдным (присела на унитаз перед окном, все люди меня видят). В отношениях с противоположным полом все пошло в отход (общий туалет). Ребенка не накормили (материнский инстинкт сбоит). Тело перестает подчиняться (тушка курицы сбежала). Мерещится скрытый подвох (пирожки с лягушками).
Несмотря на полный беспорядок в жизни героини, сон не предвещает несчастий. Вот, если бы героиня таки съела то, что не нравится, особенно эти дурные пирожки, если бы отказалась от туалета, а голодный ребенок бы потерял сознание, тогда бы следовало призадуматься о том, что перейдена опасная черта невозврата, а так, это всего лишь разбалансировка, хотя задуматься, конечно, есть о чем. Провал на лестнице, был преодолен по другим лестницам, хотя тоже с препятствиями. Лестницы не ведут к счастью, но в лучшем случае лишь к материальному успеху, вот в чем беда. В этом сюжете интересно время 17-17. В снах такие равенства указывают на остановку времени. После нее можно начать совершенно новую жизнь, а можно продолжить старую.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"