Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Овца. К чему снится овца. Приснились овцы

ОВЦА
в снах указывает на некоторый конфликт с реальностью, когда себя человек мнит невинным, а жизнь кажется ему грубой и безжалостной. В некоторых снах овечки, это глупые мысли. Как, например, в этом сюжете: «Кто-то заходит в комнату и говорит мне, что французские фермеры пригнали овец в Лувр в знак протеста». Здесь глупые мысли претендуют на то, чтобы их принимали наравне с изысками.
Овца всегда жертва, вопрос только в том, чтобы разобраться - жертва кого? Конкретного лица или каких-то общественных предубеждений. Встречаются исключения в снах религиозной направленности, где, например, овца стоит в море крови и из нее доят кровь. Здесь человек решает во сне философские вопросы и прямой жертвы нет.
Сны с овцами могут быть и позитивными, как например, следующий.


Сонник – Овца. К чему снится овца
 

Сон: Я с женой иду в деревню татарскую, мы собрали сумку небольшую, я беру овцу, и на нее сверху ставлю сумку, и как-то веревками закрепляю сумку. Мы идем, идем, овца несет сумку. Доходим до какого-то поселкового центра, и мы хотим пройти через этот поселок, но дорогу перекрыли. Я смотрю и понимаю, что тут какой-то праздник готовят, видимо, с участием чиновников. Дорогу перекрыли, я вижу, что где-то слева есть проход рядом с администрацией поселка. Мы подошли к этому проходу, и тут я понимаю, что дорога проходит через яму какую-то рукотворную, типа экскаватор накопал. Народу столпилось много, я понимаю, что овца вещи не перенесет через яму да и сама не перейдет. Я беру на руку сумку и овцу, жене говорю, мол, я их перенесу, а ты за мной. И тут я вижу, что у овцы то яйца. Я жене говорю, мол, это самец, дальше я глажу лицо барана и говорю мол я буду называть тебя Димитрий. Жене говорю. Мол, я его Дмитрием назвал, она говорит - я же тебе говорила, что это самец и его зовут Дима. Я снова смотрю на барана и понимаю, что он превратился в человека, но это девушка лет 16-17. Я вижу, что теперь эту дорогу всю перекрыли тем, что сделали сцену и на сцену уже вышли какие-то люди, кто раскаченный бодибилдер, куча людей в костюмах животных. Я смотрю, моя первоначальная дорога открыта и там никого нет, я снова возвращаюсь туда, жена идет сама, девушка тоже идет сама. Я слышу, как девушка что-то рассказывает о том, как будет здорово - придумать какой-то номер и выступить тоже на сцене. Я слышу это, но иду дальше, они идут за мной.

Толкование: Герой идет в татарскую деревню. Здесь важно учесть, что он по национальности татарин, значит, движется к родным истокам. (Будь человек иной национальности, сон имел бы противоположное значение). Ставит сумку на овцу, та её везет – герой показан жертвой трудностей жизни. Несет овцу на руках через яму во время праздника чиновников – он жертва сильных мира сего. Казалось бы, все очень плохо, но далее происходит метаморфоза. Овца превращается в барана. Тоже не супер, но все же прогресс есть – мужчина начинает осознавать свою природу. Жена в этом сне – любимое чувство. Если бы она шла впереди героя, это было бы чувство жертвы. Она идет позади, это чувство личности. В какой-то момент оно возобладает и наставляет мужчину на путь истинный. Димитрий, означает, посвященный Богине земли и плодородия Диметре. Так же, Митра – солярный Бог, символизирующий свет, правду, добро, победу.
Баран превращается в девушку – молодое, новое чувство «Я» - оно хочет проявить себя на сцене жизни (девушка что-то рассказывает о том, как будет здорово - придумать какой-то номер и выступить тоже на сцене). Однако, герой отбрасывает возможность обретения славы сомнительными способами. Проходит мимо бодибилдера (слава, купленная примитивной маскулинностью) и людей в костюмах животных (слава, заработанная на животных страстях). В финале, герой идет первоначальной дорогой, которая открыта, жена и девушка движутся самостоятельно. Был жертвой, стал самодостаточной личностью.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"