Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Мука. К чему снится мука, приснилась мука

МУКА
может символизировать одно из двух: возможность или мучение. Чаще всего второе. В жизни человека, что-то перемололось не в лучшем понимании этого слова. Была жизнь - остался порошок, от которого нет никакого толка. Сотру тебя в порошок – из этой же  серии. В снах такого рода мука насыпана где-попало, не используется по назначению.
Если же из муки в сновидении что-то выпекается или, по крайней мере, она находится в надлежащем месте на кухне, то можно говорить о наличии позитивного жизненного ресурса.


Сонник – Мука. К чему снится мука
 

Сон: Мы с Яной (моей подругой) идём поздравлять Олю (когда-то наша общая лучшая подружка) с Днём рождения. У меня нет подарка, точнее я забыла его в офисе и уже не успею забрать, я пытаюсь купить ей по дороге мягкую игрушку. Яна с подарком. Нежно-голубая коробка с бантом. Со мной идёт абсолютно молча, мой одноклассник Денис (давно не общаемся). Оля встречает нас с каменным лицом и проводит по бесконечно длинным коридорам. Я замечаю, что она нам совсем не рада. Лицо без эмоций, неживое. Яна начинает презентовать подарок, из одной коробки достаётся другая, и это становиться похожим на номер с фокусами, причём Оля стоит у Яны за спиной, а я с Денисом сижу на диване напротив. Наконец Яна извлекает из последней коробки синюю бабочку. Бабочка сделана из мягкого пушистого материала и закреплена на подставку. Яна дарит подарок Оле, у Оли появляется слабая эмоциональная реакция. Мы идём обратно и у меня есть ощущение, что меня преследуют люди в военной форме, я их не вижу, но осознаю. На полу по пути следования рассыпана мука, я стараюсь её не зацепить. Я хочу сказать Оле, что сохранила и отдам ей как подарок её письма с Алексеем, но потом понимаю, что письма перепутаны с моими письмами от давнего ухажера.  

Толкование: В этом сне подруга Яна, это альтер эго - альтернативная личность, в характере и поступках которой отражается личность главной героини этого сна. Далее мы узнаем, какую именно черту характера представляет «Яна», а пока обратим внимание на начало сна. Героиня идет поздравить с Днем рождению другую бывшую подругу - Олю, это еще одно альтер эго, но давно забытое, вышедшее из употребления. Теперь оно как бы родилось снова, вышло из небытия. Подарка для Ольги у героини нет, потому что забыла его в офисе, это означает, что фактически прежний характер ей не хочется возвращать, есть дела поважнее и поинтересней, но характер проявился и дает о себе знать – типа, здрасте, я ваша тетя. Оля встречает с каменным лицом и проводит по длинным коридорам. То есть, давнее забытое альтер эго представляет собой микс холодности, нелюдимости, замкнутости и непонятости окружающими. Героиня пытается купить по дороге ей мягкую игрушку, то есть, хочет смягчить свой холодный, местами асоциальный нрав. Яна же дарит пушистую синюю бабочку, извлеченную из множества коробок, из чего следует несколько интересных деталей. Когда-то давно героиня была очень ментальной особой, причем, странной по характеру, где-то мистичной, где-то психоделичной. Следовательно, Яна на нее чем-то похожа, это часть личности героини с некоторым измененным состоянием сознания, но только «Яна» более адаптивна, скажем так, окультурена, а «Оля» была вовсе не от мира сего. Слабая эмоциональная реакция Оли указывает на пережитое в молодости крушение надежд, от которого героиня до сих пор не оправилась. Крушение связано с какими-то любовными отношениями, отчего в душе героини до сих пор царит хаос (отдам ей как подарок её письма с Алексеем, но потом понимаю, что письма перепутаны с моими письмами от давнего ухажера). Преследующие героиню военные, это жесткие программы, гендерного характера, о полном подчинении женщины мужчинам.
Мука, рассыпанная на обратном пути от Оли - свидетельство суровых «жерновов» судьбы, которые буквально стерли её в порошок, и в которые героиня больше попадать не намерена (я стараюсь её не зацепить).


© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"