Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Лейкопластырь. К чему снится лейкопластырь

ЛЕЙКОПЛАСТЫРЬ
олицетворяет некоторый особый пласт жизни, сформировавшийся как следствие какого-то важного, чаще всего травмирующего события. Подобно тому, как из маленького семечка вырастает огромное дерево, так подчас один яркий эпизод вынуждает человека к определенному поведению на протяжении всей жизни. Есть такая питча: «Посеешь поступок – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу». Пластырь в сновидении это и есть судьба, а под ним скрывается какой-то эпизод, ставший причиной.


Сонник – Лейкопластырь. К чему снится лейкопластырь
 

Сон: Сергей (мой парень) сидит на кресле, я стою, разговариваем о нас. Настрой разговора для меня хороший. Я вижу, что у него пальцы на руках заклеены лейкопластырем, обе руки. Я говорю, что надо искать причину этих повреждений в себе, что причина психологическая.  Затем замечаю, что в районе печени тоже заклеено лейкопластырем. Спрашиваю - откуда? Сергей говорит, что это его прокололи там, куда мы ездили вместе, куда я его пригласила. Эта рана уже давнишняя. Я отрываю лейкопластырь, рана воспалена и из нее потек гной. Я говорю, что надо промыть рану. Он уже и сам пошел в ванную, сел в нее и сидит под душем.

Толкование: Сон повествует о том, что когда-то в отдаленные времена Сергей что-то сделал такое, что обернулось для него ооочень большой неприятностью. С тех пор он принял решение жить по принципу: «Инициатива наказуема». В итоге на протяжении многих лет он бездельничает (пальцы на обеих руках заклеены пластырем).  При этом, разыгрывает из себя чуть ли не Прометея, страдающего за то, что спас людей. Вы же помните этот миф, где герой прикован к скале, и каждый день прилетает орел и клюет его печень.
Собственно, сон не про Сергея, а про отношения с ним его девушки. Тут возникает вопрос, а насколько она виновата во всей этой пластырьно-прометеевской истории? Хотя, Сергей и говорит, что его прокололи там, куда мы ездили вместе, это не доказывает, что девушка причастна, а если причастна, то формально. Так всегда бывает, что пошли куда-то вместе, один упал и обвиняет другого – это ты меня сюда привел, все из-за тебя. А проблема то в том, что он на ногах не стоит. Так и здесь, Сергей обижен, и забил на всё, это действительно психологическая проблема и нечего валить на спутницу. Посмотрите, Сергей в начале сна сидит в кресле как фон барон и выговаривает своей девушке. Сон поднимает проблему самооценки, когда женщина считает себя обязанной обслуживать мужчину-начальника, который всегда прав.
В принципе, сон указывает на позитивную динамику. Героиня осознала происходящее и указала своему парню, кто здесь действительно виноват – он сам. Её парень приходит в чувство (сам пошел в ванную, сел в нее и сидит под душем). Сон дает прогноз на оздоровление партнерских отношений.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"