Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Чужое отражение в зеркале. Приснилось чужое отражение в зеркале

Чужое отражение в зеркале

Есть два вида снов, где человек видит отражение в зеркале. Можно видеть себя совершенно непохожим, или ужасным, или невероятным, даже мертвым, но все же, четко понимать – это Я! Сны такого рода носят психологический подтекст. Об этом говорится на странице Зеркало. Здесь мы будем рассматривать смысл чужого отражения, когда человек, однозначно определяет – это НЕ Я.
В снах с чужими отражениями в зеркале человек сталкивается: с духами родственников или собственным духом, или со своими прошлыми воплощениями, или существами астрального мира, бесами, чертями, демонами  и пр. Общего во всех таких сна то, что этот чужой, кто бы он ни был, - живет в человеке, а не просто пришел кто-то неизвестно откуда пообщаться или напугать, или еще что. В сущности это тоже встреча в сновидении с самими собой, но надличностного уровня.


Сонник – Чужое отражение в зеркале, приснилось
 

Сон: Я в какой-то комнате, подхожу к зеркалу, но не вижу своего отражения. Я в ужасе. Через какое-то время в зеркале появляется мальчик лет 10 - темные волосы, прямая челка до глаз, темные глаза. Но его я вижу не прямо напротив меня, а четь левее и ниже, соответственно его росту. Некоторое время мы смотрим друг другу в глаза, я прям в состоянии шока. Машу ему рукой, чтобы он пропал. Он опускает глаза, как бы сожалея, что я не понимаю. Я подхожу к другому зеркалу - там тоже нет отражения. Через какое-то время оно проявляется, но я в отражении какая-то деформированная - большая голова, щеки. Затем появляется экран, как страница Яндекса, очень четкая, картинки, текст. Я понимаю, что здесь должна быть дата, пытаюсь быстро ее найти, пока не пропала картинка. Нахожу - написано: 434 год (не уверена, но цифра трехзначная), далее в той же строке написано: 12 лет и 954 месяца. Замечаю на полу лужу, захожу в ванную, обнаруживаю, что из трубы капает. Трубы старые. Вытираю воду.
Оказываюсь на улице.  Кто-то то ли поет частушки, то ли читает стихи про смерть - они очень веселые и смешные, до хохота. В коробки складывают какие-то подарочки за эти частушки, в основном небольшие коробки или что-то в этом роде, обтянутые золотой тканью.
Затем оказываюсь в автобусе, мне нужно сойти на остановке и пойти в страховую компания. Вместе со мной выходит молодой человек, с кудрявыми волосами, явно моложе меня. Мы решаем идти в страховую компанию вместе. Потом мы оказываемся в комнате, мне нравиться этот молодой человек и мне хочется тоже ему понравиться. Я сижу в кресле, а он сзади меня на ручке этого кресла.

Толкование: В сновидении героиня встретилась со своим собственным духом. Он, как и подобает, многолик – сначала предстал мальчиком, потом молодым человеком. Главный вопрос сна – зачем он приходил? - остается неясным, потому что героиня испугалась его до ужаса и контакт не получился (машу ему рукой, чтобы он пропал - он опускает глаза, как бы сожалея, что я не понимаю). Оно и понятно, контакт с духом пугает беспределом. Для духа смерть - событие прикольное (кто-то то ли поет частушки, то ли читает стихи про смерть - они очень веселые и смешные, до хохота), он не ведает жалости, живет в каком-то своем невероятном времени. Похоже, что он даже коллекционирует свои веселые переходы в мир иной (в коробки складывают какие-то подарочки за эти частушки).
Другой причиной несостоявшегося контакта стал страх потери своего Я (не вижу своего отражения, я в ужасе). Человеческое Эго [часть личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия] не желает знать ничего кроме себя самого, в то время как является лишь маленькой частью действительной личности. А жаль, единение с духом могло бы открыть неизмеримые богатства жизни.
В конце сна возникает более заинтересованное общение (мне нравиться этот молодой человек и мне хочется тоже ему понравиться), но это еще не контакт, а только сближение. Определенный позитив в этом есть. Вообще, сон показывает, что дух защищает героиню (мы решаем идти в страховую компанию вместе) и находится в обслуживающей позиции (я сижу в кресле, а он сзади меня на ручке этого кресла).
Нереально разобраться в датах, поскольку, как уже говорилось, дух живет в ином потоке времени, но ясно, что дух указал на неоправданные потери (замечаю на полу лужу, захожу в ванную, обнаруживаю, что из трубы капает. Трубы старые). Это утекает время.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"