Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Черно-белые сны. К чему снится черно-белые сны
 

Черно-белые сны

В большинстве снов люди отмечают цвет, кто-то видел себя в красном платье, другие ехали на синих жигулях, третьи купили желтый чемодан и т. п. Однако, обратите внимание, это НЕ цветные сны! В них цвет является одним из образов, сопутствующих сюжету. Цветные сны, носят принципиально иной характер. Когда просыпаешься, и первое что вызывает всплеск впечатлений – цветность только что виденного, а уже потом в воображении возникает сам сюжет. Аналогично, первым впечатлением становится акцент - только что смотрел черно-белое «кино»! и только затем вырисовывается сюжет этого сновиденческого фильма.
Цветные сны видят личности шизотимного склада (не путать с шизофрениками). Шизотимики, это чуждые миру идеалисты, чрезмерно тонко чувствующие субъекты, акцентуированные личности, склонные к созданию собственных миров. Так же цветные сны нередко снятся духовным практикам перед просветлением.
Черно-белые сны, это совершенно особый класс видений, в которых человек наблюдает образы мира без интерпретации. Можно сказать так, черно белые сны есть подлинная реальность, все прочие сны – интерпретации. Сказанное не означает, что черно-белые сны более понятны, чем прочие. Они так же нуждаются в интерпретации постфактум, но сами не являются закодированной интерпретацией реальности.
В народе ходят слухи, что черно-белые сны снятся людям депрессивным или мрачным философам, или как отражение пережитых тяжелых событий. Ничего подобного, еще раз повторим, черно-белые сны демонстрируют реальность такой, какая она есть, другое дело, что человеку истинная реальность чаще всего кажется угнетающей, но это уже особая тема.


К чему снится черно-белые сны
 

Сон: Очутился в месте странном. Я все видел черно-белым и в оттенках серого цвета. Там было помещение что-то вроде палаты, лежали женщины, они были в сонном состоянии, им в голову транслировались телепередачи, я видел их, они улыбались или печалились в зависимости о передачи. Понял, что это лишь мое понимание, как телепередач, что на самом деле происходило - мне было совершенно непонятно, а рядом в пластиковых инкубаторах лежали дети, они от них питались. Это помещение, не знаю, каких размеров, видел только часть, потом вырубился.

Толкование: Сначала необходимо отметить, что незнакомые женщины в сновидениях могут иметь самые разные смыслы, также различно значение женского образа в снах мужчин и женщин. Во многих снах мужчин женщины олицетворяют чувства, в частности в этом сне. Так наш герой увидел собственные многообразные чувства, которые черпают впечатления из событий окружающего мира. Процесс восприятия он увидел как телепередачу, что собственно соответствует действительности. Любое событие излучает себя в окружающий мир в виде волн. Телевидение изобретено по образу и подобию процессов тонкого мира. Затем принятый сигнал дешифрируется и проецируется на экран, что телевизора, что человеческого ума – одинаково.
Дети в пластиковых инкубаторах, символизируют своеобразные маленькие проекты будущего многообразного поведения человека, рожденные под влиянием чувственной информации.
Что собственно хотел донести мужчине этот сон? Ничего особенного, просто показал – такова жизнь, прими к сведению.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"