Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Погоня. К чему снится погоня. Приснилось за мной гонятся

ПОГОНЯ
символизирует чаще всего безнадежную  попытку человека избежать чего-то неприятного или страшного. Гнаться за ним может что угодно и кто угодно.
Бандиты – чьи-то наглые претензии.
Цветные сгустки энергии – собственные эмоции.
Злые собаки – плохие люди.
Дикие обезьяны – неуправляемые заимствованные модели поведения.
Бешеные быки – неумолимое время.
Солдаты – трудные, скучные обязанности.
Неизвестный – собственное Я.
Друзья – ангелы.
Мафия – запретные мысли.
Девочки подростки – незрелые чувства.

Сонник – Погоня. К чему снится погоня
 

Сон: Нас принуждают какие-то бандиты поехать с ними на природу. Я подготовил машину (свою старую Альмеру, забил в нее все то, что они просили). И мы с женой подошли к ним. Они классические два бритоголовых парня. Сначала один начал спрашивать - это есть, это есть?... Я на все говорю есть. Тут один из них говорит: “Ты подготовил диск от колеса!?”, я говорю: «Нет». Я говорю есть колесо, такое-то… на что он мне говорит, что нужно другое без резины. Я спрашиваю для чего, он говорит - еду готовить. Я говорю хорошо, я пойду поищу. Жена остается. Я ухожу далеко от машины пешком и ищу этот диск. Мы находимся в каком-то городке, к нему примыкает сразу сельская местность. Пока я ищу, практически уже вышел из города, и тут до меня доходит, что диск - это развод и что они утащили жену, что она и была цель их наезда на меня.

Я словно вижу картину, как жену заводят в здание, где располагается их шеф. Я останавливаю свой поиск и бегом возвращаюсь обратно. Добежав до авто, я вижу (очень хорошо, как в телескоп) - как двое ребят привели жену к зданию, затем ее заводят в здание. Здание напоминает городскую думу (большая лестница перед ним, массивная входная группа, все в темно-красном мраморе). Я отламываю себе здоровую дубинку и бегу к зданию и вижу, выходит жена, с ней мужчина с длинными волосами ведет ее к джипу. Я заехал ему дубинкой по переносице, и он упал. Хочу забрать жену, а она не идет. Говорит, мол, это не я, ты ошибся. Я думаю, что ее запугали и тащу за собой. В итоге она сломя голову бежит со мной (в голове промелькнуло, что возможно это и вправду не она), но уже поздно думать, мы бежим к машине. За нами бежит большое количество людей в погоню. Мы не успеваем добежать до машины. У меня откуда-то есть пистолет. Люди подбегают к нам, кто с монтировкой, кто с ножом. Я открываю огонь и убиваю одного за другим. Мы отступаем со стрельбой к лесу. В итоге патроны видимо заканчиваются, жену они схватывают, и далее идет погоня за мной. Они гонятся, периодически настигают меня и наносят травмы. Я не чувствую боли, но знаю, что травмы есть, но чувствую страх. По мере погони за мной, их старший дает им инструкции (у него грубое мясистое лицо, как будто изъедено оспой) о том, как надо со мной поступить, типа чтобы это выглядело как несчастный случай (как надо ломать руку и т.д.). Мы пробегаем мимо машины, и они меня практически догоняют. Тут я вижу поле, на котором что-то выращивают зеленое. И все поле покрыто весящей капроновой сеткой. Там ходить опасно. Эта сетка опасная, я решаю на удачу бежать через это поле. Там надо ползти по земле, приподнимая сетку, и пролазим через нее. И я бегу, они за мной, я ползу, ползу, ползу и начинаю понимать, что они меня настигают. И вот уже чувствую их руки рядом, вспоминаю слова женщины садившейся в авто типа, что это не я… проснулся.

Толкование: Бандиты, это претензии жены в адрес нашего героя.
Двое классических бритоголовых – главные претензии жены - «Ты меня не любишь», «Моя жизнь тебя не интересует».
Принуждают ехать на природу, означает – требование разобраться в супружеских отношениях.
Прежняя машина Альмера – устойчивая ситуация, когда мужчина уже знает по прежнему опыту весь перечень претензий и пытается заранее подготовиться к возражениям. Однако, есть одна проблемка, с которой ему справится не удается.
Колесный диск олицетворяет особую черту характера супруги – переводить разговор в своеобразное хождение по кругу бездоказательных аргументов. Герой конечно понимает, что это лишь уловка жены уйти от собственной ответственности за конфликт, свалить все на мужа, но ничего не может с этим поделать.
Здание, напоминающее городскую думу – вынужденное положение героя, каждый раз решать злободневные и скользкие общие проблемы (лестница, выложенная темно-красным мрамором). Каждый раз конфликт со стандартными позициями (ступенями) достигает максимума, потом утихает.
Поле, на котором выращивают что-то зеленое – «поле» плотских страстей героя.
Опасная капроновая сетка над полем – сексуальная власть женщины.
Женщина говорит: «Это не Я» - во время конфликта жена так меняется, что муж её не узнает, как будто какая-то совсем другая женщина.

Примечателен в этом сне последний эпизод, когда преследователи настигают героя на поле под сеткой. Это ключевой момент всех супружеских конфликтов мужчины. Он вполне мог бы пережить конфликты с женой, ну, поругались и перестали, но жена проявляет свою власть тем, что после конфликтов отказывает в сексе и тогда вся горечь пережитого наваливается на героя со всей неотвратимостью и безнадежностью. Он чувствует себя, раздавленным, сломленным, изуродованным (они гонятся, периодически настигают меня и наносят травмы... их старший дает им инструкции … как надо ломать руку и т.д.).

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"