Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Лабиринт. К чему снится лабиринт. Приснилось лабиринты

ЛАБИРИНТ
символизирует отсутствие смысла жизни. Человек может иметь цель, декларировать какую-то миссию своего существования, в снах с лабиринтами речь о другом смысле. О том, что никто и никогда не может постичь смысл существования жизни как таковой, вот это и есть лабиринт. Так же невозможно понять намерение таинственной силы, которая правит судьбой человека.
В большинстве таких снов в лабиринте человек сталкивается с разными монстрами, черными ангелами, хищниками, вампирами, химерами, трупами, слизняками и прочими ужасными чудовищами. Так представляется человеку его смерть.
Так же во многих снах присутствует ребенок или какая-то девушка, или юноша. В этих образах является душа человека.
Что бы там не происходило, в итоге человек или выбирается из лабиринта или нет. Выбраться не означает найти смысл существования, но свидетельствует о способности человека трансцендироваться от ужасной реальности и жить без страха. Застрять в лабиринте, значит остаться в плену гнетущей душу безысходности.


Сонник – Лабиринт. К чему снится лабиринт.
 

Сон: Иду по длинному лабиринту-коридору (повторяющийся давнишний сон с лабиринтом и комнатами, с неведомыми жуткими монстрами, боязнью ошибиться дверью и наткнутся на них). Но сейчас я знаю куда идти, знаю дорогу и знаю какие двери не стоит открывать. В лабиринте много девушек – я показываю им награду, которую дадут победителю в конкурсе «Лучший голос России». Это корона из драгоценных камней, очень красивая, все восхищаются ею. У меня есть понимание, что эту корону должна получить я. Тут вспоминаю, что конкурс уже совсем скоро, а я не выбрала песни для выступления. Вспоминаю слова песни «Слышу голос из прекрасного далека» и решила выступать с этой песней. Дальше я выхожу из коридора-лабиринта на поверхность земли и вижу, что выход между пересекающихся дорог (перекресток) со светофорами. Оборачиваюсь и смотрю, откуда я вышла, и вижу там уже гота - ощущение мерзости к нему и страха, и решаю скорее убираться из этого места.

Толкование: Очевидно, что этой ночью героиня научилась наконец превозмогать ощущение душевной безысходности. Душа её по-прежнему знает о бессмысленности существования, но с этой минуты не обращает на это внимания, а просто живет и занимается тем, что интересно. Множество девушек в лабиринте – обилие чувств героини. Теперь они подчинены её воле. Предстоящий конкурс песни олицетворят своеобразное творческое соревнование с другими индивидуальностями. Здесь не стоит упрекать героиню в заносчивости, что она заранее отдает себе победу. Каждая свободная от тревог душа – победитель. Гот, привидевшийся на выходе из лабиринта, – образ смерти. Перекресток со светофорами в этом сне не производит впечатление зависимости, скорее, это понимание реалий, восприимчивость к указаниям судьбы.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"