Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Шлепанцы. К чему снятся шлепанцы. Приснились шлепки

ШЛЕПАНЦЫ
как и всякая обувь, символизируют в сновидениях защиту на жизненном пути. В данном случае защиту не серьезную. Косвенно шлепанцы указывают на желание человека идти по жизни как по пляжу. Иногда могут указывать на расхлябанное поведение, наивность или неготовность к преодолению трудностей, а может быть, действительно, человеку стоит расслабиться и перестать слишком уж беспокоиться о своей безопасности. Толкование зависит от сюжета.


Сонник – Шлепанцы. Приснились шлепки
 

Сон: Я с сыном на остановке. Снег лежит. Вижу в пределах километра, типа парк и в нем дерутся три динозавра, два на 4х ногах, а один типа раптора на 2х ногах. Я сыну говорю, мол, смотри. Но он недоволен, говорит, я хочу туда-то, и убегает в подземный переход. Я смотрю, около перехода сидят узбеки, я с ними общаюсь и выясняю, что переход ведет в пустыню Арабских Эмиратов. Мне узбек говорит что для пешехода надо одеть шлепанцы. Я смотрю, оказывается, я в носках на босу ногу. Я одеваю шлепки и иду в черный переход. Далее я уже в пустыне, вижу сына, помню, что видели крокодилов, просто смотрели на них.

Толкование: Действие сна начинается на остановке, снег лежит. Похоже, что герой испытывает сложности с самоопределением, его жизнь заторможена. Возможно, ему не хватает чьего-то тепла. Парк, это цивилизованная часть мужской сексуальности, но в него проникли какие-то темные инстинкты и агрессивные сексуальные инстинкты (динозавры), которые, впрочем, пока герою не угрожают (дерутся сами по себе). Похоже, мужчина накручивает себе лишнего, пытается соответствовать слишком уж благообразному поведению.
Сын олицетворяет жизненный проект. Он убегает в пустыню Эмиратов, но сами Эмираты ассоциированы с шикарной жизнью. Получается, что жизненный проект зашел в какую-то райскую пустыню – делай что хочешь, иди куда вздумается. Но как-то все уныло, некомфортно и безжизненно.
Подземный переход олицетворяет безопасное чудесное перемещение в альтернативную реальность. Однако, и в этой другой реальности герою видятся опасные существа. Шлепанцы, здесь выглядят как наивные представления о трудностях жизненного пути, тем более, что совет их одеть, дают узбеки – представители культуры более адаптированной к пустыне. Совет выглядит скорее как насмешка – ты рассчитывал на пляж, на вот, одень, будет тебе пляж.
О чем же все-таки этот сон. Сон повествует о попытке героя избежать сложностей проработки монстров подсознания. Где-то мужчина устал от самоанализа, аутентификации, личностного роста и хотел бы чудесным образом прошлепать в рай земной. Увы, не получается. Он снова сталкивается с опасными аспектами своего подсознания, нуждающимися в корректировке.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"