Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник - Кристалл-самородок. К чему снится кристалл-самородок

КРИСТАЛЛ-САМОРОДОК
символизирует зарождение в человеке нового разума. Это, конечно, не означает, что возрос интеллект и какие-то буквальные умственные способности. Здесь имеются в виду свойства, соотносимые с моделью чистого разума, описанной Кантом. «Способности субъекта и различные типы и формы их применения (познавательное, нравственное, эстетическое и т.д.). В отличие от рассудка как конечной и ограниченной чувственностью способности судить и создавать единство явлений опыта согласно правилам. Разум чистый выступает как способность, создающая безусловно априорные принципы для подведения материала созерцания и правил рассудка под высшее единство мышления. Согласно трем видам умозаключений (категорическим, гипотетическим и разделительным), разум создает три принципа такого единства: безусловное единство субъекта (идея души), абсолютное единство ряда условий для данного явления (идея мира) и абсолютное единство всех предметов мышления вообще (идея Бога).


Сонник - Кристалл-самородок приснился
 

Сон: Дело происходит в деревне, где живут мои родители и сестра. (С родителями у меня в общем нормально, но доверительных отношений нет). В помещении рядом со мной белобрысый мальчик лет 5-6ти. Он должен был сходить к моим родителям с каким-то поручением, он знает дорогу, но я собралась и пошла с ним. С нами была еще девочка, возможно, это моя дочь. Оказались мы возле бабушкиного дома со стороны хоз. построек. И в щели забора я увидела сестру, которая ходила по двору (но двор был моих родителей, он находится рядом с бабушкиным). Я оказалась внутри двора бабушки уже без детей. Во дворе я увидела в запущенном состоянии часть двора, в которой живет мой дядя, сын мой бабушки. И в его доме много гостей, судя по шуму. Рядом с домом стоит белый кабриолет, контрастно выделяющийся среди  старых досок забора и каких-то ветхих сооружений. Кабриолет был прикрыт старым хламом из досок и веток. Я поняла, что играют свадьбу моего двоюродного брата. Тут я встретила жену моего дяди. В жизни она невысокая, худощавая смуглая женщина, а во сне она была с невероятно ухоженным белым лицом. Она стояла и молчала, наблюдая за мной. Мы уже оказались за забором, возле дома, и тут в странной постройке типа шалаша из досок и веток, внутри сидел жених с невестой. Я повернулась к тете и поздравила ее со свадьбой, с таким радостным событием, потом подошла и обняла ее. Но она оставалась все так же молчаливой и отстраненной. Я сказала – да пошли тогда вы все на хрен, и пошла к дому родителей. А уже рядом с садом родительского двора наткнулась на выступающий из земли камень, я его очистила сверху и поняла, что это огромный самородок какого-то драгоценного камня и из него можно сделать красоту. Я решила, что сделаю из него красивый поднос или чашу.

Толкование: Белобрысый мальчик в этом сне – «посол мира», безусловное намерение героини позитивировать своих родителей, какими бы они ни были. Девочка олицетворяет жизненный проект героини. Вообще, это сон не про буквальные детско-родительские отношения, но о том, как героиня выстраивает отношения с миром. Мать и отец, здесь выступают как проекции первичных божественных аспектов творения. Ничто и никто не может родиться вне изначального материнского и отцовского начала. Однако, во всей этой истории ей и удивительная обратная сторона, которая заключается в следующем – никто и ничто не может родиться без собственной воли. Каждое существо есть саморожденное и рожденное матерью и отцом – одновременно. Невозможно сказать, что важнее и что первично, такова природа жизни. Для вселенной обе стороны равноценны и в равной мере необходимы, но в ракурсе земной жизни, где причинно-следственная связь линейна, родители становятся причиной. Каждому живущему возможно открыть в себе принцип самоявленности только через позитивное принятие родительских фигур.
В этом сне дядя и тетя символизируют отстраненно-чужие фигуры матери и отца, какими они представлялись героине до сей ночи. Она послала их на хрен, что означает отказ от прежней позиции, несмотря на холодный прием. Заваленный хламом белый кабриолет – детский шаблон удачной жизни. Жених и невеста в шалаше – несуразные представления о любовных отношениях. От всего это героиня уходит в прямом и переносном смысле, и отправляется к родителям - изначальному. Произошел тектонический сдвиг мышления и перед ней открылась её собственная природа самоявленного существа. Намерение сделать из кристалла поднос или чашу указывает на дающую природу души героини.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"