Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Причал. К чему снится причал

ПРИЧАЛ
редко появляется в снах. Чтобы понять его значение, придется порассуждать о различных материях. Есть исходное божественное сознание, абсолютно гармоничное, ясное, чистое без форм и содержания. Это сознание разлито в пространстве как субстанция способная к восприятию и воображению. В снах оно видится как море. Первичное сознание колышется, в нем возникают волны, водовороты, течения. Каждое движение моря есть индивидуальное сознание. Здесь много вопросов, зачем это все и почему именно так - на них нет ответов, поэтому сразу перейдем к феноменальности нашего человеческого бытия. Человеческая реальность, это целый мир, многомерный и текучий, который мы воспринимаем как пространство своей жизни, со всеми его обуславливающими факторами. Мы этот мир строим, мы же являемся в определенном смысле его заложниками. Фактически, мир, в котором мы живем, и все что в нем происходит – есть вихрь нашего воображения. Мы свободны строить что угодно с точки зрения форм, но не что угодно с точки зрения процесса. Строительство возможно только на основе гармонии первичного. Каждый день наш свободный разум творит, в конце дня акт творчества заканчивается и наступает время подведения итогов. Мы засыпаем, и наш индивидуальный разум отправляется в начало, к своему источнику божественной гармонии, чтобы проверить содеянное на предмет совершенства и вообще жизнеспособности, с тем, чтобы на следующий день усовершенствовать свой проект.
Корабль – символ движения общества по морю разума. Каждый корабль есть некоторая идея о жизни, большая или маленькая, прочная или хилая, устаревшая или прогрессивная.
Берег – символ особой инфраструктуры мирового сознания, где человек имеет возможность реализовать свои идеи, утвердить собственное «Я».
Таким образом, причал олицетворяет то место в подсознании, где общественные идеи (корабли) стыкуются с берегом обетованным (представлением о благодатном мире). Бывает так, что нас где-то не ждут, не хотят видеть. Возможно, ждут, но мы сами не знаем, нужно ли нам это. Вот что такое причал – нужное время и нужное место, где наша идея жизни будет востребована. Так же причал символизирует особый узел подсознания, где поток чувственности стыкуется с рациональностью. По состоянию причала можно судить о том, насколько конструктивно человек пользуется впечатлениями о жизни, и каковы интересы индивидуального «Я».


Сонник – Причал. К чему снится причал
 

Сон: Причал металлический у воды. Там много потопленных кораблей. Много ржавчины. Причал тоже в воде, и я хожу по причалу по пояс в воде. Потом я уже в другом помещении, мы сидим с мужчинами, это немцы. Они говорят мне о том, как обслуживать машины, о сервисе. Я хочу спросить у них об ИТ аутсорсинге, но спросить то не могу, т.к. понимаю, что они то по-русски не говорят.

Толкование: Множество потопленных ржавых кораблей около причала указывает на то, что для нашего героя ни одна из общественных идей не доказала своей перспективности и своевременности. По его мнению, все идеи, послужившие одним, оказались бесполезны для других, безнадежно устарели. Причал, затопленный водой, указывает на переизбыток впечатлений мужчины, которые непонятно как использовать для удобства жизни.
Сюжет с немцами показывает отсутствие конкретной группы людей, с которыми мужчина мог бы установить взаимно полезный обмен. Вернее, группа есть, но на сегодня, в силу различия опыта, он не имеет возможности договориться. Немцы в снах не всегда олицетворяют врагов, иногда, это просто инакомыслящие или, как в данном случае, рационально мыслящие люди, не воспринимающие чувственный опыт.
Все же, несмотря на кажущуюся разруху и запустение на причале, сон свидетельствует о позитивных процессах. Герой находится в поиске смысла своих ощущений. Рациональное ищет контакт с иррациональным. Индивидуальность обнаруживает себя.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"