Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Проволока. К чему снится проволока. Приснилась проволока

ПРОВОЛОКА
в снах всегда указывает на кармические проблемы, суть которых скрыта в глубинах бессознательного и разобраться с ними сложно. Дело в том, что карма «записана» в биополе человека двумя кодировками – санскарами и санкальпами (индуистские термины).
Санскары, это впечатления от пережитых в прошлых воплощениях событиях. Из-за их присутствия в душе возникает подсознательная инерция психики, сложившаяся в результате прошлых жизней. Подобно тому, как поезд не может остановиться мгновенно, так в душе человека впечатления о прошлом продолжают свое действие и переносятся в следующее воплощение. Хотя в новом воплощении все принципиально изменилось, структура самосознания осталась. Например, человек, бывший в прошлом воплощении монархом, теперь родившийся в семье сапожника, по-прежнему по инерции мнит себя властителем. Бывший рабом, даже если родился теперь в привилегированной семье, продолжает прежнюю линию поведения жертвы. Человек, переживший глубокие страдания в прошлом воплощении, по инерции испытывает депрессию в новом воплощении без особых на то причин. Монашенка в прошлом воплощении будет долго еще испытывать сложности адаптации к обществу, особенно к мужчинам в новом воплощении. Таким образом, прошлый опыт создает модель реагирования на ситуацию по сформированному в вашем подсознании образцу предшествующего опыта.
Санкальпа - санскритский термин, который переводится, как "решение" т.е. определенное намерение, выраженное в краткой форме. Решение же всегда связано с убеждением, мировоззрением, философией. Представьте себе, что три разных человека пережили в прошлом ужасы войны, они все жили в одном месте и испытали одинаковые, это их Санскары – впечатления – ужас войны. Однако, в силу того, что эти трое прошли разные пути развития и обладают различной индивидуальностью, по-разному понимают смысл жизни – они делают из пережитого совершенно различные выводы. Одна душа примет решение (сформирует санкальпу) – отомстить за пережитую боль и утрату, убить тех, кто отнял у нее самое дорогое. Вторая душа примет решение содействовать всеобщему прогрессу, культурному обмену, проповедовать  добродетель, с тем, чтобы избежать еще одной войны. Душа третьего человека может вообще не принять никакого решения, а впасть в оцепенение, страх, шок. Со смертью все трое выйдут из контекста пережитой войны, но их санкальпы останутся в душе. В следующем воплощении санкальпы всех троих окажутся в бессознательном и превратятся в намерение. Одного будет тянуть на агрессию, у другого возникнет склонность к просветительской деятельности, а третий будет страдать от слабости, проявлять инфантилизм и бездействие.
Итак, Санкальпа, это внутренняя подчеркнем, мешающая позитивному существованию, убеждённость в том, как жить правильно и что делать, чтобы избежать повторения пережитого или наоборот пережить снова, как нечто приятное. Ведь прошлый опыт бывает нередко позитивным. В снах (негативные) санскальпы могут видеться по-разному – камни, железяки разные, рвы, стенки, обломки досок, гвозди, в том числе проволока. Хуже, если в снах видится колючая проволока, изгороди из проволоки или раскаленная проволока, в этом случае карма неодолима. Проволока снится к продолжению проблем, если кончено, во сне её не удается размотать или разрезать.


Сонник – Проволока. К чему снится проволока.
 

Сон: Я на поляне, на ней камнями огороженная территория. Внутри территории каменные плиты несколько штук, как будто это алтари-кровати. Бабулька в черной одежде с клюкой говорит мне - ты же можешь определять будущее и видеть то, что было. Иди, мол, ложись сюда и говори. Я ложусь на плиту и вижу, только то, что ничего не вижу, потом вдруг вижу лист бумаги и на нем написано, что именно на этом месте произошло. Я понимаю во сне, что написанное не означает увиденное. Я открываю глаза и говорю, что к моему сожалению, я ничего не вижу и не могу помочь. Вижу, что передо мной стоит девушка молодая, бабка исчезла, и я типа этой девушке должен был помочь. Я встаю и в горе от невозможности ухожу, плачу, просто рыдаю, как-то захожу в ванну лицо умыть. Умываю лицо водой и понимаю, что я просто рыдаю от жалости к себе, но повода для этого нет, я живой и у меня есть только один повод быть благодарным. Я ухожу и иду по какому-то полю между двумя микрорайонами города. Вижу, проволока торчит из земли, выдергиваю ее, вижу навстречу мне идет Алик (В школе был парень, он был маленького роста, но был очень авторитетным бандитом, и он очень сильно меня задирал. В то время я просто перед ним опускал руки и принимал все его издевки и побои безропотно, настолько был страх перед ним). Я начинаю с ним общаться, о том о сем, рассказываю ему, как меня чуть в армию не забрали, вижу еще проволоку в земле, ее тоже вытаскиваю, пытаюсь обе проволоки соединить. Не получается, выкидываю обе на кучу металлолома лежащую на земле. Иду дальше. Прихожу туда куда шел, лето, светло, какая старая часть города, лавки и кузницы цеховиков каких-то. Иду и захожу в одну, там двое кавказцев, они кузнецы, куют из толстой металлической проволоки что-то, я смотрю. Потом они завершают и показывают мне целую тележку, я осматриваю и понимаю, что это заготовки для плоских отверток, да думаю еще ручки нужны и тут понимаю, что это моя организация заказала это все. Кавказец говорит блин еще бы такой большой заказ. Я смотрю на все это и думаю, и что с этим делать?!

Толкование: Это аллегорический сон. Герой встречается с бабулькой в черной одежде и с клюкой, это его карма прошлой жизни. Девушка, которая появляется после старухи, это его настоящая жизнь… которую герой может изменить, а может быть и нет. Как видим, мужчина горько плачет от жалости к себе, но потом все же пытается разобраться в своих злоключениях. Вытаскивает две проволоки из земли. Это две разные санкальпы. С одной он разобрался (аналогия с Аликом, который третировал его молодости). В прошлой жизни случился какой-то облом, после которого мужчина сделал вывод (санкальпу) – противостоять агрессивной силе невозможно в принципе. С другой санкальпой (второй проволокой) – пока ничего не понятно. Пытался их соединить, ничего не вышло - бросил, что следует понимать так – не разобрался в причинно-следственных связях. Можно только догадываться о том, что в прошлой жизни изначально присутствовали санкальпы из еще более ранних воплощений, из-за которых он попал под раздачу.

Огороженная камнями территория на полянке символизирует зону интеллектуального восприятия. Каменные алтари-кровати, это фундаментальные рациональные представления о жизни, в принципе, это тоже санскальпы. Ложась на них, по обещаниям бабульки должен бы увидеть прошлое и будущее, но ничего не видит, хотя есть даже какой-то листок, на котором написано, что было. Бабулька вовсе не обманщица. Аллегория этого сюжета следующая: «Ты увидишь прошлое и будущее, ровно так, как тебя научили. На самом деле никакого прошлого и будущего нет, они существуют только в твоем воображении, а оно твердо-каменное, поэтому ты ничего не знаешь о себе. Можно создать свое прошлое и будущее, но для этого нужно иметь свободный разум, не обусловленный стандартными представлениями».

Кавказцы-кузнецы символизируют некоторую примитивную часть логического ума, который по-своему очень продуктивен, но в отсутствие живого восприятия тиражирует каждое мгновение, не создавая ничего нового. Тележка заготовок для отверток – попытка ума создать некий инструментарий для анализа причинно-следственных связей – ум зациклился на этой идее. Примечательно, что заготовки тоже сделаны из (толстой) проволоки, это санкальпы близко к тексту следующего содержания: «Во всем можно разобраться, все развинтить на части». Увы, это не так. Как сказал незабвенный Лао-Цзы: «Разъяв мир на части человек перестал понимать действие законов не только божеских, но и человеческих». Это сон о том, что всякая попытка анализа по частям на основе прежних убеждений, не приведет к пониманию себя.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"