Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Сокол. К чему снится сокол. Приснились соколы

СОКОЛ
в сновидениях олицетворяет особый аспект человеческой души: отрешенность, бесстрашие, непривязанность к плодам деятельности, служение неисповедимой цели, указанной Богом.
Неслучайно Гора (Бога неба и солнца в египетской мифологии) изображали в виде человека с соколиной головой.
Синонимичен по значению Финист - ясный сокол, рожденный из золотого яйца, птица-воин, персонаж славянских сказок, супруг предназначенный небом в облике сокола.


Сонник – Сокол. К чему снится сокол.
 

Сон: Я вижу перед собой свою маленькую дочь, еще незнакомую женщину и мальчика. Они втроем разгоняются, чтобы скатиться с горки на ватрушке. Хотя, снега нет, даже лето. За моей спиной стоит какой-то мужчина, и в небе парит его птица - сокол. У него в клюве что-то красное, похожее на кусок мяса. Сокол сопровождал троицу на ватрушке. Они скатывались, и вдруг я увидела, что горка заканчивается глубокой рекой и что они точно попадут сразу на глубину. Я побежала вслед за ватрушкой, чтобы успеть поймать дочь. Но у самого края все-таки они нырнули, и я не успела достать ее, но вытащила мальчика, поставила на берег. Краем глаза я видела, что дочь вместе с женщиной на ватрушке, но женщина на берег вышла одна. Я в ужасе стала нырять и выискивать дочку в воде, но у меня не выходило, так и не нашла. Я проснулась от ужаса, что я ее потеряла.

Толкование: Это иносказательный сон, что неизбежно, когда речь заходит об очень сложных жизненных процессах.
Действующие лица и исполнители:
• Мужчина за спиной – дух сновидицы.
• Сокол – аспект отрешенности души сновидицы.
• Что-то красное в клюве сокола – цель воплощения на Земле.
• Мальчик – активная часть духа сновидицы, проходящая становление на планете Земля.
• Незнакомая женщина – Жизнь сновидицы.
• Ватрушка – олицетворение кольца времени.
• Река – поток жизни.
• Горка – высота жизненного опыта.
Сон повествует о столкновении героини с весьма жесткими законами жизни. Быть матерью, это недолгое, временное состояние. Душа рождается на планете Земля, чтобы пройти свой путь, послужить Богу в его неисповедимом творчестве. Пройдет немного времени и души матери и дочери разойдутся по своим дорогам и возможно больше никогда не встретятся. Расставание матери с дочерью ужасно, но неизбежно.
Героиня тешила себя мыслью о том, что может быть, каким-то чудом удастся избежать расставания, поэтому кольцо времени привиделось ей как безопасная веселая игрушка-ватрушка. Увы, эта «ватрушка» однажды увлекает сидящего в ней ребенка в глубины вечности раз и навсегда. Женщина остается со своим вечным супругом-соколом.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"