Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Холодильник. К чему снится холодильник. Приснилось холодильники

ХОЛОДИЛЬНИК
сам по себе не представляет затруднений толкования – это холодная зона в вашей душе, где что-то откладывается на потом.
Значительные сложности возникают с интерпретацией содержимого.
• Много красного мяса в холодильнике указывает на залежи сдержанного гнева.
• Церковь в бабушкином холодильнике – отречение от анахронизмов веры. Люди кладут в этот холодильник свежие яйца – насмешка над верующими, надеющимися на спасение своих душ.
• Какой-то парень отрезает шнур от холодильника – разрыв холодных отношений.
• Мама начинает мыть холодильник в (чужом) продуктовом ларьке, в холодильнике оказываются просроченные молочные продукты – девушка обижена на мать, отказывается от доброй и полезной помощи с её стороны.
• Вся комната заставлена холодильниками, во всех много разных продуктов, один заполнен пузырьками с синей жидкостью, на верхней полке с прозрачной жидкостью – мужчина откладывает на потом – начать жизнь, чего-нибудь нахимичить.
• Холодильник с кусочками хлеба возле могилы папы – девушка обижена на папу и откладывает прощение на потом. Даже кусочек хлеба не пошлет ему на небеса.
• Хочет угостить друзей, в холодильнике пусто только две ополовиненных бутылки коньяка – у человека два «друга» сон и безделье, недалек тот день, когда они перестанут помогать в преодолении жизненных трудностей.
• Заглядывает в холодильник достать что-нибудь поесть для собаки без головы, в холодильнике пусто – мужчина долго пытался реанимировать угасшую дружбу, надежд больше нет.
• Наверное, в половине снов с холодильником оказывается рыба. Это различные замороженные инстинкты – сексуальные, продолжения рода, творческие, познания и т. д.


Сонник – Холодильник. К чему снится холодильник
 

Сон: Я в квартире. Здесь жена и дети, и много еще людей. Я сажусь за стол и смотрю по компьютеру выступления человека на эзотерические темы и вполне верные вопросы. Потом я как бы хватаю руками голову и понимаю, что все это верно, но дело в чем-то ином. Я выключаю ПК. Вижу, у двери стоит куча народу и девушка в шляпе. Они стоят и ждут меня, девушка говорит, что нам делать. Я говорю, идите на улицу, они все уходят. Потом я выхожу на улицу, за мной выходят дети. Сын и дочь. На улице какая-то девушка говорит, что ехать на базу долго, часа 4. Я говорю, мол, я подумаю ехать или нет. Далее я наблюдаю за детьми. Сын бегает и играет, дочь сидит и наблюдает. Им лет по 12, но я вижу глаза дочки, они умные, проницательные, будто ей уже лет 20. Наш двор выглядит как питерский колодец в старой части города. Потом выходит жена, и я иду, открываю холодильник, который встроен в стену дома, стена из старого кирпича красного. Стены холодильника из железа ржавого. Я открываю холодильник и вижу, что морозилка завалена чем-то и это просто превратилось в здоровый кусок льда. Я говорю жене, мол, смотри какой тут кусок льда. Она начинает просто орать на меня, мол, она тут старается, не ест, не спит, и мол нужно помогать, и т.д. и т.п. Я снова открываю холодильника дверь и вижу, что уже пропал этот кусок льда. Однако, жена орет не унимается, уже ругает меня на чем свет стоит. Я вижу у меня руке пустая сумка, я протягиваю ее жене. Я очень расстроен ее истерикой, я понимаю, что ее несет, и она просто не может сдержаться. Я про себя говорю ей, что люблю ее.

Толкование: Квартира в этом сне – голова мужчины. Много людей – мысли. Выступающий человек, это внутренний диалог мужчины с самим собой - сам себя пытается убедить в чем-то таком, что выходит за рамки привычного, скорее даже противоречит здравому смыслу (эзотерические темы). Беда то собственно в том, что сновидец находится в каком-то навязанном общественном сценарии (смотрит по компьютеру).
☼ Выключил компьютер, значит, вошел в восприятие реальности, молодец.
☼ Куча народа стоит у двери – мысли в замешательстве, не знают куда податься.
☼ Девушка в шляпе – какое-то неясное самому мужчине чувство.
☼ Я говорю, идите на улицу, они все уходят – отпустил ситуацию.
☼ Сам вышел на улицу – абстрагировался от навязчивых мыслей.
☼ Какая-то девушка говорит, что ехать на базу долго, часа 4 – интуиция подсказывает, что разбираться с базовыми проблемами придется очень долго, наверное, всю жизнь. Четверка, это крест.
☼ За мной выходят дети, сын и дочь – они олицетворяют Жизненный Проект мужчины – логический и чувственный. (В реальности они еще совсем маленькие). Во сне им по 12 лет, значит, проект развивается ускоренными темпами, а в чувственном плане и вовсе стремительно (вижу глаза дочки, они умные, проницательные, будто ей уже лет 20).

Образ питерского двора-колодца навевает ощущение стесненной жизни, защищенности, но безрадостности. Да и защищенность условная, уединенности нет, ведь в «колодцах» окна в окна, все про тебя известно.
Холодильник в этом сне - психологическая установка для охлаждения бурных эмоций на случай конфликтов с женой. Мужчина прописал себе сценарий, как гасить возмущение, гнев, раздражение. Прописал достаточно давно (стены старые, холодильник ржавый). Красно-кирпичные стены указывают на высокий накал страстей. Собственно, двор-колодец это бастионы, которые мужчина возвел в своей душе, чтобы защитится от нападений жены, но так же и жену защитить от нападения самого себя.
Показывает кусок льда из холодильника жене. Здесь звучит надежда на понимание с ее стороны, но так же и негодование: «Сдерживаюсь-сдерживаюсь, вон уже в какой-то айсберг превратился, а где же благодарность?!».
Собственно, сон о том, что мужчина осознает - сдерживать себя - не есть хорошо. Пытается создать какой-то новый сценарий, чтобы и себя не морозить эмоционально и жену не обижать, и самому не обижаться (я снова открываю холодильника дверь и вижу, что уже пропал этот кусок льда). Показывает пустую сумку: «Мне ничего от тебя не нужно, я все тебе отдал. Просто я люблю тебя»… выглядит как глас вопиющего в пустыне… пожелаем герою успеха, может быть у него получится оттаять и отношения наладить.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"