Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Высотка. К чему снится высотка. Приснились высотки

ВЫСОТКА
как и всякое здание, олицетворяет обусловленность человека определенным жизненным опытом. Большое количество этажей подобно годовым кольцам дерева – многоуровневый опыт. Все же, высотка в снах не является показателем мудрости, это просто уровни. Находиться внутри высотки, значит, испытывать влияние обширного и достаточно однообразного опыта. Видеть высотку со стороны – оценивать наслоения однообразного опыта и его влияние на судьбу.


Сонник – Высотка. К чему снится высотка
 

Сон: Я иду по дороге в нашей деревне (где я когда-то жила) на встречу к сестре. Я к ней подошла, она мне сообщает, что очень торопится, она на обеденном перерыве, и ей еще надо забежать в магазин вроде бы купить туфли. Мы идем вместе, после она идет по своим делам, а я иду дальше. Но вскоре я снова думаю ее найти, так как время у нее еще не вышло и можно было побыть вместе. Я повернула и стала возвращаться, но увидела путь предстоящий пройти до нее и поняла, что ушла далеко, и не успеть. Теперь я иду с племянницей (старшая дочка моей сестры, ей сейчас 16 лет) по той ж дороге, но деревня закончилась и мы вышли в новый мне не известный район. Присели на лавочку, впереди стоят 2 высотки. Я спрашиваю у племянницы – что это за высотка слева? Но она сама не знает и мы поднимаем головы, на верху дома надпись, что это университет. Такая же высотка справа – тоже я спрашиваю, и тоже читаем, что это учебное заведение для везунчиков (связано с культурой – то ли танцы, то ли пение). Если у первого дома не было никого, то здесь было оживленно – ходили туда-сюда люди, и больше мужчины - кавказцы и афро-американцы и т.п. К дому мимо нас направился черный, в руках держа свою дочь, но ее не сразу было разглядеть, так как ее лицо сливалось с одеждой и кожей отца – то есть настолько черная, что не разобрать формы сразу. Племянница очень удивляется и как бы меня потрясывает – типа смотри, смотри! Это все. Особенность – сон был очень яркий и цвета насыщенные. Лето, солнечно, хорошая погода, спокойствие.

Толкование: Героиня стремится к какому-то знакомому детскому чувству, но оно вроде как уходит от нее (ей еще надо забежать в магазин вроде бы купить туфли). Вернуть это чувство (сестру) не удается, но зато она находит в себе какое-то производное чувство, родившееся от того детского (племянницу). На волне этого чувства она оценивает приобретенный жизненный опыт (высотки).
Высотка «Университет» олицетворяет наслоения всякого рода академических знаний, которые, как видно, героиню совсем не интересуют. Высотка «Учебное заведение для везунчиков» олицетворяет наслоения эмоционального опыта, который вызывает живой отклик в её душе (здесь было оживленно, ходили туда-сюда люди). Примечательно, что это кавказцы и афро-американцы. Очевидно, героиня воспринимает свой детский эмоциональный опыт как что-то «горячее» и вместе с тем не родное. Африканец с черной дочкой, которую не разглядеть, явно указывает на «черные» детские эмоции героини по отношению к отцу.
Теперь становится понятно, что сестра это чувство детского счастья, которое куда-то ушло, а племянница, это несчастность, занявшая её место. Яркие, насыщенные цвета указывают на сильное влияние пережитого опыта.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"