Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Путь среди гор. К чему снится путь среди гор

Путь среди гор
символизирует жизнь среди подчас неодолимых препятствий, незыблемых законов бытия различного содержания, опасных ситуаций, суровой реальности. Иногда горы могут приобретать весьма причудливые смыслы как, например, в этом сне.


Сонник – Путь среди гор
 

Сон: Приснились два странных сна. Герои были в них одни и те же. Следователь, статистка и адвокат. Причем во сне я был как бы адвокат, хотя я понимаю, что и статистка и следователь тоже я.
В первом сне у наркомана своровали героин, и он убил воров за это. Пришла эта троица к нему в квартиру и следователь искал пистолет, статистка все фиксировала, а адвокат пытался понять, как его оправдать.
Во втором сне высокопоставленный менеджер украл чемодан денег и та же троица его застукала. Адвокат напирал, что они раскаиваются, следователь говорил, что в тюрьму, а статистка просто записывала. В конце концов, тройка решила, что они должны пройти какой-то путь среди гор и это им будет уроком.

Толкование. Предварительно заметим - наш герой не наркоман и не высокопоставленный менеджер, а обычный программист, разве что активно занимающийся духовными практиками. Денег он не крал и никого уж точно не убивал. Отчего же ему приснились такие странные события? Оттого, что где-то в нем живет «наркоман» - личность, подсевшая на какую-то энергию, без которой плохо до не могу, и которая готова всех поубивать только бы получить «дозу». Так же в нашем герое где-то притаился нечистый на руку «топ» - личность, желающая высокого дохода любой ценой. Не будь у героя еще других фракталов личности, он непременно кого-нибудь убил бы из-за сущей ерунды и крал бы денежки, откуда только возможно. Однако, в нем живет так же и «следователь» - личность, контролирующая соблюдение норм социального общежития. Живет «адвокат» - личность, защищающая человека от напрасных обвинений, потому что фактически наш герой не виновен. Он родился чистым и непорочным, а дурных наклонностей набрался в обществе, где родился. Так же в каждом человеке живет и «статистка» - личность, беспристрастно фиксирующая все происходящее, чтобы оставить в его памяти навсегда.  
Горы в этом сне представляют собой архетипы человеческих страстей, подчас смертельно опасные, если на них «залезть». Каждая страсть зовет в какую-то заманчивую высь. Они присутствуют в человеке с незапамятных времен, есть и будут. Выживает тот, кто научится сдерживать себя и распознает суть всех страстей.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"