Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Угорь. К чему снится угорь. Приснились угри

УГОРЬ
в сновидениях символизирует мужчину фаллического плута, способного высасывать из женщины сексуальную энергию. Во внешнем поведении обманчиво изящного, подобострастного и мягкого, но в итоге оставляющего женщину под множеством красивых предлогов, типа, я вас не достоин. Угорь всегда указывает на высокую опасность заболеваний половой сферы.
В очень редких случаях могут быть исключения, где в образе угрей предстают так называемые «Вирги» - вестники вечности. Разумеется, такая трактовка применима только в том случае, если угри в сновидении светятся.


Сонник – Угорь. К чему снится угорь
 

Сон: Сельская местность. Лето, тепло и светло. Я со своим отцом и двоюродным дядей (сын сестры моего дедушки по отцовской линии). Глубокий овраг или каньон. Внизу водоем. Я знаю, что купался там. Но сейчас настали сумерки, водоем обмелел, вода ушла как при засухе или отливе. Остались небольшие лужи и жидкое илистое дно бывшего водоема. Внутри ила началась какая-то активность. Я наблюдаю за происходящим сверху с крутого берега. Внутри ила появились ярко светящиеся угри. Они ползли с разных сторон в центр осушенного водоёма внутри ила, но их свечение было прекрасно видно в сумерках. Они светились ярким зеленым светом. Их было много, свет угрей сливался в большие полосы, на дне водоема стал образовываться рисунок.

Я тогда ещё подумал: как их там много, оказывается, я вообще, не зная про них, купался (но я знал, что они не опасны). Все угри выстроились в виде огромного изображения (прилагаю рисунок изображения): окружность горела зелёным светом; внутри окружности был красный свет; круг меньшего размера внутри большой окружности был окантован белым свечением, но то, что было внутри этого небольшого круга, было очень похоже на звездное небо. Всё это было очень красиво, масштабно и зрелищно. 

Толкование: Это мистический сон. Здесь отец и двоюродный брат – ангелы проводники. Никто не может войти в потустороннее без проводников, хотя, обычно их не замечают. Подсознание выбрало отца и брата в качестве наиболее подходящих доверительных образов. Глубокий овраг, это щель между миров. Такие вещи случаются в потусторонней реальности часто. То, что было едино, разделяется временем, чтобы продолжиться уже в двух различных материях, а между остается необусловленная ничем жизнь – просто жизнь с безграничными возможностями. Вирги-вестники времени, это своего рода жгуты высшего разума, связывающего восприятие в какой-то фокус, подобно тому, как суживается зрачок, чтобы принять свет.
Вообще, судя по тому, что во сне появился овраг, мужчина находится в раздрае. Его налаженная жизнь распалась на части. Наверное, гнался за двумя зайцами. Однако, сон о позитивных тенденциях. Мужчине кажется, что, если не все, то многое потеряно. Отчасти это так, лужи в снах указывают на потери, но все же – ищущий да находит, стучащему отворят. Наш герой, несомненно, на хорошем счету у жизни, иначе бы ему не показали изумительную картину, на которой запечатлено великое взаимодействие двух начал. Нижний мир на картинке, это пространство, «почва», женская природа, наполненная бесконечным количеством возможностей. Верхний мир на картинке, это мужская природа, где звезды – семена новых миров, приготовленные к зачатию. В некотором смысле наш герой - избранный, а раз так, то все у него наладится. Сон пришел к мужчине, чтобы сказать: «Твои потери не бесполезны, возможно, это как раз то, что нужно миру».

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"