Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Демонстрация. К чему снится демонстрация.

ДЕМОНСТРАЦИЯ
появляется в снах человека, чтобы показать ему нечто скрытое, что хочет быть предьявлено какой-то властвующей над ним силе. Разумеется, чисто внутренних конфликтов не бывает и быть не может, в реальности всегда есть силы внешние, которым противостоять возможно или нет, но это уже другой вопрос. Сны с демонстрацией всегда о том – что и кому я хочу продемонстрировать.


Сонник – Демонстрация. К чему снится демонстрация.
 

Сон: Я на некой площади в центре города. Стоит большая машина типа КРАЗа. Весна и скоро по ощущениям станет тепло, но сейчас пока пасмурно и прохладно. На площади много деревьев по периметру и есть люди. Я жду жену, и вот она приходит. Жена идет ко мне, обнимает и хочет близости. Я говорю мол, что прямо здесь? Она кивает. Я ее беру прямо тут у машины, держу ее руками и хожу в ней, по сути, наш акт виден всем. Вокруг люди и тут еще начинается демонстрация, и на площадь выходит огромное число людей с красными флагами, как будто коммунисты вышли на демонстрацию. Я чувствую во сне приближение оргазма и вытаскиваю член из жены и все семя выходит на землю. Тут к нам подходит группа мужчин и вручают пакет, оказывается это полиция, но без формы. Они говорят - мы все понимаем, но правила, есть правила, в пакете предписание на штраф 4000 рублей за акт в неположенном месте. Я не спорю. Беру пакет и с женой уходим. Проснулся. Удивило, что поллюции не было.

Толкование: Это сон не о сексе и не о табу на сексуальную свободу, хотя они и присутствуют здесь как некая данность и имеют определенную диагностическую ценность. По общепринятой (фрейдовской и его последователей) теории, сексуальные табу являются следствием давления на человеческий разум установлений общественной морали. В сознании человека сидит цербер по кличке «СверхЯ», который набрасывается на каждого нарушителя моральных заповедей. Заметим, что иных научных теорий на сегодня и не существует - есть паранаучные. Восточная психология все эти выкладки западного менталитета оптом помечает как иллюзию и не считает нужным вообще заниматься подобными глупостями, как то – исследованием поведения, психических процессов, социальности, сексуальности и пр. Согласно адвайты от всего на свете есть одно только лекарство – Нирвана (эйфорическое состояние разума после тотального отказа от действий и желаний). Еще одна парапсихологическая доктрина, известная как Нагуализм, советует все же любыми глупостями заниматься по полной программе, но при этом четко понимать, что это глупость.

Адвайтисты нас не читают, они сейчас где-то в медитации сидят, нагуалисты возможно случайно к нам забредут, а мы займемся, таки, исследованием происходящего, а уж считать ли это глупостью или делом стоящим человеческого разума - каждый решит сам.

Фрейд бы, получив этот сон, искурил не одну трубку, потому что «полиция без формы» вписывается в теорию СверхЯ криво, а потом бы создал еще одну концепцию в добавок к «вытеснению» и назвал бы её «вторичное вытеснение». Согласно чего, человек хорошо знакомый с теорией СверхЯ, во избежание травматизации собственной психики неутешительными данными, вытесняет её в еще более глубокие слои подсознания, оставляя на поверхности менее безобидные образы, подобно тому, как нерадивый ученик, переправляет в дневнике двойку на тройку.

Это сон о превратностях человеческого мышления в тяжелой крестовой позиции (цифра 4) земного существования. Секс же появился в сюжете как наиболее удачный образ, связанный с творчеством жизни, ибо сексуальное соитие мужского и женского начала лежит в основе всего. В то же самое время, для нашего героя секс, конечно же, занимает много места в его жизни и нуждается в позитивизации, непонятно только за счет чего, сон это проясняет.

Было бы большим упрощением предположить, что этот сон раскрывает герою только его намерение продемонстрировать себе и всем право на сексуальную свободу. Формально это так. Вот город, а город олицетворяет мировоззрение. Вот площадь, где как не на ней больше всего народа. Однако, все на так просто. Если дома это, убеждения, ограды – запреты, улицы – принципы, шпили – идеалы, парки – свободы, каналы – информационные потоки, дворец – смысл жизни, то площадь, это нечто для размышлений - пустое и плоское! Человек всегда мыслит в какой-то плоскости, где периметр её обусловлен определенной системой отсчета. Даже если человек одарен всеми типами мышления сразу: Нестандартным (способность находить новые подходы и необычные решения в любых ситуациях); Синтетическим (способность создавать широкую, обобщенную концепцию, позволяющую объединить разные подходы, снять противоречия, примирить противоположные позиции; Образным (способность оперировать опосредованным отражением реальности в форме целостной невербальной структуры и создавать и воспринимать образы на языке чувственного восприятия); Дивергентным (способность выдвигать параллельные, дискретные с долей неопределенности идеи), он мыслит в множестве плоскостей сразу, но все равно плоскостей. Фишка всех плоскостей заключается в том, что над головой у тебя Всевышний, а где там под тобой – преисподняя, и всеми силами ты пытаешься сделать нечто, чтобы туда не пасть, а вознестись к Нему. При этом у человека собственное бескрайнее поле интересов и возможностей. Сколько бы плоскостей мышления не было, они все такие. Вопрос лишь в том, как ведет себя человек в плоскости своего разумения относительно божественной оси вокруг, которой плоскость вращается подобно волчку.

Позвольте углубиться в метафизические законы бытия. Крест (четверка) возникает только в том случае, когда вертикальной оси Человек-Всевышний противопоставляется горизонтальная ось Человек-Желание. В каком бы направлении в плоскости своего разумения человек не пытался реализовать свое желание – вправо, влево или буквой «Г», он всегда будет находиться вне действия и видеть заветную цель где-то там. Так образуется вектор в материи, перпендикулярный духовному вектору «Человек-Всевышний». Цифра 1000 олицетворяет количество способов, которыми человек будет наказан, равно как количество способов, которыми человек пытается осуществить свои желания, так же и 1000 самих желаний.

Значит все-таки правы адвайтисты, так же и нагуалисты, которые советуют отказаться от желаний, хотя последние говорят так – просто делай, но не желай этого. С точки зрения вселенной преступно желание, ибо оно не от Всевышнего, а от человеческого, эгоистичного. Человек внемлет только собственным страстям и ему нет дела до Него. Если же слышится глас Всевышнего, то желания у человека отсутствуют, а делается дело, угодное Ему. Но, это дано только людям уже отрешенным, полностью завершившим аутентификацию.

Чего же демонстрировал герой себе и всему миру? Всего-навсего: «Я мужчина могу совокупляться, где вздумается!». Зачем он это делал, видимо, чего-то хотел. КРАЗ на площади указывает на очень мощную программу желания. Мы можем предположить – хотел повысить самооценку, хотел похвалы от жены, хотел удовольствия, хотел расслабиться… не столь уж важно чего. Важно лишь то, что это не было воззванием Божьим, ибо оное не нуждается в демонстрации, но только в действии.

Полицейские без формы, это не церберы СверхЯ, но стражи ВысочайшегоЯ, зрящие истинное намерение человека, штрафующие за безбожие. Да и сон, недвусмысленно показывает, благое ли это дело – бросить семя на землю, а не в матку – не благое.

P.S. Традиционный вопрос - к чему этот сон? Штраф 4000 фатален своей неотвратимостью, его не оспоришь в суде Божием, с другой стороны, он не кажется ужасным. В ближайшем будущем герою придется нести крест сексуальной неудовлетворенности. Освобождением станет «Голгофа», но что там будет, сейчас неизвестно.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"