Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Фигурка ДаждьБога. К чему снится фигурка ДаждьБога

Фигурка ДаждьБога
это уж некий символизм и не стоит интерпретировать её как источник явлений и чудес сопутствующих ДаждьБогу живому. Фигурка воплощает собой образ веры в подателя света, плодородия и жизненной силы. Несомненно, фигурка несет в себе большой заряд фаллицизма. Найти фигурку во сне, значит обрести веру. Потерять, значит утратить. Выбросить – разувериться и т.д.   


Сонник – Фигурка ДаждьБога
 

Сон: Деревянный дом, похоже, это 19 век. В этом доме много мужчин. Все выглядит довольно мрачно. В дом приходит мужчина довольно крупный его впускают. Он назвал свое имя (теперь не помню). Далее приезжает девушка и спрашивает, не видели ли мы мужчину с таким именем. Я отвечаю, что он в этом доме, и тогда она просит ей помочь, и я уже вижу, что у этого человека на поясе висит мешочек, сделан как трусы из тряпок – подвязка, в паху и к правой ноге, в этом мешочке лежит, то, что принадлежит этой девушке. Иду его искать в доме и натыкаюсь на него, он лежит на кровати по диагонали, и мне удобно забраться в брюки и достать из мешочка небольшой удлиненный предмет. Тут он просыпается и хватает меня за руку, но я вырываюсь и убегаю… затем ситуация возвращается, и я вновь краду у него этот предмет, на этот раз он не просыпается. Иду в другую комнату, сажусь на диван в угол, и решила посмотреть, что же я украла, и вижу деревянную фигурку старца – это ДаждьБог. Тут появляется девушка – хозяйка, я ей отдаю фигурку. Вижу из окна, как она уезжает на санях, запряженной тройкой лошадей. С ней девушка – я поняла ее прислужница.

Толкование: Много мужчин в доме, это набор мужских образов, запечатленных в подсознании героини этого сна, в результате пройденного опыта за множество воплощений. Образы не равноценны конкретным мужчинам, с которыми героиня так или иначе общалась в прошлом, это различные архетипы мужского духа. Мрачная обстановка в доме явно указывает на нерадостный опыт. Приходит крупный мужчина, это новый архетип, с которым наша героиня еще не сталкивалась. Речь идет о предыдущем воплощении, состоявшемся в 19 веке.
Девушка, приехавшая на розыски этого мужчины, олицетворяет собой часть души героини, прибывшую из будущего. Цель приезда – подготовить некоторый сложный фазовый переход, суть которого состоит в том, чтобы перестать воспринимать мужчину, как субъекта исключительно фаллократичного, то есть, имеющего априорную власть над женщиной по половому признаку. Кража фигурки ДаждьБога из мешочка, подвязанного к ноге, недвусмысленно означает развенчание мужчины как источника семени и плотских удовольствий. Положение мужчины по диагонали подчеркивает его властную позицию на брачном ложе, отныне она больше незначима. Интересно предположить, что было бы, если бы героине не удалось вырваться из его рук и вторично успешно осуществить свой план? Тогда, в настоящем воплощении она прожила бы жизнь обычной женщины с большим или меньшим оттенком вторичности. План удался, в этом воплощении женщина стала самодостаточным существом. Тройка лошадей, уносящая девушку куда-то вдаль (в будущее), указывает на обретение высочайшей женской творческой силы.

P.S. Сон предвещает женщине великие свершения. В данном случае не стоит воспринимать кражу, как нечто предосудительное. Вспомним, что и Прометей украл у Богов огонь. Здесь кража олицетворяет нарушение закона веры, который по эволюции пришла пора изменить.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"