Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Шутить. К чему снится шутка

ШУТИТЬ
в снах не к добру. Шутки раскрывают наиболее болезненные темы человека, то, что он защищает более всего. За шутками кроется незаживающая душевная рана.


Сонник – Шутить. К чему снится шутка
 

Сон: Я дома нахожусь, выхожу в подъезд и вижу там куча народу в парадной, и лежат пакеты с мусором. Я вижу это, после чего выходит соседка с квартиры напротив, я вспоминаю или она мне говорит о театре, и захожу опять домой, беру билеты, и с семьёй иду в театр. Мы идём по улице, подходим к зданию театра, я вижу лежат наручные часы.  Я беру их, смотрю и сую в карман задний брюк. Потом вижу парней, понимаю, что это бандиты, которые крадут часы, проходим мимо них, смотрю с опаской. Далее в театре, заходим и я показываю билеты. Удивлён что вход через турникеты. Далее я как бы вижу видение сказки о спасении принцессы. Далее, я выхожу из театра один. Иду мимо него, вижу на дороге яма в ней сидит девушка, я вижу только макушка из ямы торчит. Она там что-то делает, я смотрю, слушаю и иду дальше. Далее я в квартире, вижу девушку, она в платье принцессы. Там же вижу Д. О. (наш бывший коммерческий директор) и А. А. (эксперт по разработке всего нового). Девушка ходит, суетится, переживает, то ли за платье, то ли за то, кто же её спасёт. Я нашёл гусли и играю на них, что-то нет так, звучит, но звук не тот. Я вижу, что струны из лески и они не натянуты. Натягивают струны крепче, играю и понимаю, что так вообще звук не выходит. Далее вижу, что все сели и общаются. Я тоже сел, шучу о принцессе и о неграх. Смотрю, а в круге сидит и женщина негр. Но шутка добрая, все улыбаются, мы с девушкой принцессой "даем пять" руками.

Толкование: Казалось бы, безобидная и мало значимая фраза «Я дома нахожусь». На самом деле означает – я обусловлен ситуацией, живу в рамках, вынужден соблюдать условия. Выхожу в подъезд, означает, непонятно как «подъехать» к происходящему, а происходит в семье мужчины какой-то спектакль, явно бесполезный, но ворующий время (я вижу лежат наручные часы, я беру их, смотрю и сую в карман задний брюк). Бандиты крадущие часы, это поведенческие реакции героя, которые угрожают захватить его и втянуть в нежелательное действие, зря потратить драгоценное время. Судя по всему, в семье мужчины произошел конфликт с супругой (выходит соседка из квартиры напротив и говорит о спектакле). Соседка, потому что живут муж и жена как соседи. Мужчина не поддается на провокации, не хочет разбираться с женой-соседкой-актрисой, считая это бесполезной тратой времени. Но так ли уж ему безразлично? Он только пытается быть безразличным и отшучивается, скрывая за шуточками огромную душевную боль. Струны гуслей, это натянутые нервы героя, он никак не может их успокоить (вообще звук не выходит). Нервы безнадежно расстроены.
Сложно сказать со всей определенностью, что уж там конкретно случилось в семье. Несомненно одно, жена оказалась в весьма трудном положении (девушка в яме, только макушка торчит), и муж ей не помог (я смотрю, слушаю и иду дальше). Не помог, потому что решил – это мне невыгодно (появления коммерческого директора), это мне не интересно, надоело уже (появление эксперта по разработке нового). Судя по сюжету, мужчина считает, что жена строит из себя принцессу. Как в таком случае понимать поворот «Шутка добрая, все улыбаются, мы с девушкой принцессой "даем пять" руками». Они помирились? Нет, за шуткой стоит боль, а женщина негр, это черный образ жены. Шутка, это вообще перевертыш. «Даем пять» означает – я не властен над принцессой, но она властвует надо мной. Ударили по рукам – Ок, ты принцесса, я слуга.

P.S. Сон предвещает дальнейшие страдания героя.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"