Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Модель вертолета. К чему снится модель вертолета

МОДЕЛЬ ВЕРТОЛЕТА
В подавляющем большинстве случаев игрушки в сновидении не есть хорошо. Они указывают на забавы ума в целях защиты от сложных и неприглядных, подчас смертельно опасных реалий жизни. Человек прячется в игру. Модель вертолета особенная в ряду других. Она сказочная, волшебная, как мечта о спасении из самой безнадежной ситуации.
Однако на каждый образ случаются исключения. Вот, один из таких редчайших снов, где за игрушкой стоит тень, а лучше сказать свет Всевышнего.


Сонник – Модель вертолета.
 

Сон: Я наблюдаю летающий вертолет. Это модель вертолета. Он летит над городом, над дорогами, над домами, и в какой-то момент он приземляется. Я тут же оказываюсь рядом с ним. Беру его в руки и заношу модель вертолета в здание. Там сидит мужчина, он берет у меня вертолет и ставит его на полку. Все помещение у него в моделях машинок, вертолетов, самолетов и т.д. Я смотрю, а на улице теперь много моделей машин едет по дороге, и у меня возникает мысль, что, наверное, надо мне или брату моему теперь машинкой управлять? Но мне говорят мол нет, все вам больше не надо. Я выхожу из здания, стою в центре города и не знаю, что делать. Солнце светит, хорошо, я чувствую лучи солнца, согревающие меня. Мое беспокойство сменяется ощущением покоя, от того, что не надо больше бежать, я смотрю на лица людей, лица разные, темные, грустные, улыбающиеся, но солнечные лучи согревают эти лица. Проснулся.

Толкование: Казалось бы, что тут такого важного, что моделька летала над городом? Важного то, что в этом сне город олицетворяет собой центр коллективного бессознательного. А небо над городом, где она летала, есть сфера совершенного разума, поддерживающая существование всего человечества. Полет модели узаконивает в коллективном бессознательном сценарий спасения методом «вертикального взлета». Подобно тому, как пишутся сценарии спектаклей, по которым затем регулярно разыгрываются действа (обратим внимание, имеющие образовательную цель), так люди пусть далекие от сферы искусства, но пассионарные по духу, создают сценарии будущего, по которым пойдет развитие этноса. Сами они могут быть никому не известны, как никто не знает имя человека, вырывшего колодец в пустыне, но спасение он принесет многим (я смотрю на лица людей, лица разные, темные, грустные, улыбающиеся, но солнечные лучи согревают эти лица).

Сон не раскрывает деталей жизни мужчины, чем он занимается и как ему удалось стать героем большой истории. Несомненно одно, раз модель прилетела к нему, значит он имеет власть над ситуацией. Мужчина, принявший его модель… что-то вроде заведующего банком моделей развития коллективного бессознательного.

Что дает право толковать этот сон в столь необычном и возвышенном ключе? Право дает Солнце. Нет благословения более сильного, чем луч Солнца!

P.S. Сложно сказать, что предвещает сон нашему герою, скорее всего ничего особенного, дальнейшие труды праведные. Но большому количеству людей сон предвещает спасение.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"