Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Число 12. К чему снится число двенадцать. Приснилось 12

Число 12
неслучайно считается сакральным, здесь число 1, это индивидуальность, самоявленность, воля, число 2 символизирует диалектику всего сущего, интерес к противоположному, влечение к кому-то другому, отличному от себя. Таким образом, вместе они символизируют зов к познанию жизни. В свою очередь жизнь в своей цикличности от начала и до завершения состоит из 12и базовых позиций (по числу и качественному различию двенадцати зодиакальных созвездий), соответственно память человеческая имеет 12 слоев, где откладывается опыт познания каждой позиции.


Сонник – Число 12. К чему снится число двенадцать
 

Сон: Я нахожусь в офисе, он наш, но де факто не наш. Офис высокое здание, и мы с А. А. (наш директор по проектам, хороший, честный парень, увлекающийся, открытый, цель жизни - слава, остаться в памяти 3-х поколений после себя). Мы идем по 12-му этажу, нам надо спуститься вниз. Мы идем к лифту, подходим ближе, лифт открывается, мы еще видим его из далека, лифт огромный на человек 30. И я вижу, что потолок лифта черный от каких-то точек или маленьких шариков, которые налипли на потолок и верхнюю часть стены, как будто это яйца насекомых (или икра рыбы). Народ в ужасе отпрянул от лифта и не хочет ехать. Мы тоже разворачивается и не идем к лифту, решаем пойти до лестницы. Идем по коридору и тут видим, что в воздухе у потолка плавает рыба, небольшая живая рыба плывет по воздуху будто бы это вода. Я удивлен, мы идем дальше, спускаемся по лифту. Алексей говорить мол скоро сдавать экзамен по немецкому языку. Я думаю про себя - точно, и мне еще и русский сдавать надо. Про себя думаю, ну, если что, буду договариваться с преподом, в любом случае я сумею купить этот экзамен. Далее я уже сижу вместе с преподавателем по русскому языку, женщина светловолосая, лет 42-43. Я общаюсь с ней и понимаю, что она готова учесть деньги за экзамен, более того ее ожидания по деньгам очень невысокие. Однако экзамен только через полгода, и поэтому сейчас мы просто общаемся, я вижу, что через нее я так же договорюсь по экзамену немецкого языка. Я собираю свой портфель, он кожаный, коричневый и тут у меня возникает мысль, а откуда у меня этот портфель, у меня такого не было?

Толкование: Офис наш, но не наш, как такое возможно? Герой ощущает, что присутствует в этом мире и не присутствует. Это философский сон, и, как все сны подобного рода, мистичен по содержанию, но также сон глубоко реалистичный. Доказательством существования человека может стать только некое наследство, оставленное для потомков, если ничего после тебя не осталось, то значит тебя и не было. Симптоматично герой идет вместе с А. А., который олицетворяет генетически заложенную потребностью жить не только в свое удовольствие, но так, чтобы создать ценное для других.
Идёт по 12 этажу – прошел все уровни памяти. В классификаторе 12й уровень памяти содержит в себе знания о неизбежности завершения всего сущего, как доброго, так и злого. Все сливается в единстве и оказывается необходимым. Непростая задачка у героя. Как можно оставить после себя память добрую память, если в итоге все уравнивается и одно не лучше другого?!
Нужно спуститься вниз, означает - начать новый цикл познания жизни. Может быть, удастся как-то разрешить данный парадокс бытия. Здесь у героя появляется искушение воспользоваться стандартным анализом (спуститься на лифте) причин и следствий. То есть, воспользоваться разработанными за века схемами. Схемы эти детально описывают множество человеческих грехов (черные шарики на стенах лифта), но фактически не рассматривают добродетели. Различным описаниям зла посвящены гекатомбы материалов. Его поносят на всех углах, с ним борются, его выжигают в ближних каленым железом в прямом и переносном смысле, злом пугают детишек... Каждый шарик – зерно представлений о зле, готовое разрастись до невероятных масштабов.
К чести героя он отказался от шаблонов, предпочтя им поступенчатый спуск к глубинам своей памяти. Рыба, плавающая в воздухе, символизирует абсолютно свободный мыслительный процесс.

Герой намерен глубоко вникнуть в тему «наследия», но приходит к выводу, что нужно многое еще понять. Сдать экзамен по русскому языку означает – всесторонне овладеть способностью к пониманию добра. Сдать экзамен по немецкому языку означает – всесторонне овладеть способностью к пониманию зла.

Не стоит понимать буквально покупку экзамена по языкам, как нерадивое ученичество. Здесь заплатить означает пожертвовать ради знания значительными ресурсами. Коричневый кожаный портфель, это уже результат жертвы. Животное в человеке принесено в жертву ради освоения новых компетенций.
P.S. Сон предвещает герою получение власти над жизнью в отдаленном будущем.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"