Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Лестничный пролет. К чему снится лестничный пролет

ЛЕСТНИЧНЫЙ ПРОЛЕТ
Появляется в кармических снах и однозначно указывает на эволюционный провал. (Часто пролетом называют лестничный марш. В данном случае идет речь именно о сквозном пространстве между маршами). В снах с пролетом, марши будут символизировать отдельные эволюционные этапы, а лестничные площадки – воплощения человека на Земле.
Смотреть в лестничный пролет, означает оценивать свой путь в веках. Бросать что-то в лестничный пролет – избавляться от эволюционного балласта. Падать в лестничный пролет – эволюционный крах.


Сонник – Лестничный пролет
 

Сон: Театр, за мной гонится какая-то женщина, с восточным лицом, черноволосая с хвостиком, я бегаю от нее вверх и вниз по лестнице, в конце концов в ужасе бросаюсь в пролет, она за мной… Потом оказываюсь на какой-то дощатой лестнице - переходе между двумя комнатами, пожилая женщина хочет мне помочь, она добрая, должна показать мне некие документы, которые мне помогут, но с другой стороны присутствует другая женщина, похожая на злобную зав. цехом в театре, которая хочет все разрушить.

Толкование: Не стоит думать, что эволюция, как отдельного человека, так и вселенной в целом, имеет четкий, продуманный в деталях план. Существуй такой план, то и проблем бы возникнуть не могло. Ведь его составлял сам Всевышний, как же может что-то пойти не так. План то есть, но он выглядит абстрактно-эмоционально: Да будет жизнь! Пусть будет она прекрасной! Очевидно, что в таком ракурсе поставленной цели, эволюция может зайти, ой, как не туда. Подобное и случилось с нашей героиней. Театр появился не случайно, в реальности она актриса, в основном, певица в жанре романса. Заметим, что родная работа часто появляется в снах, но вовсе не для того, чтобы прояснить какие-то рабочие моменты, хотя иногда бывает и такое. В этом сне театр, как рабочее пространство, символизирует эволюционный труд души.
Черноволосая восточная женщина с хвостиком олицетворяет дикий женский инстинкт - сильная, волевая, самостоятельная, независимая натура. Женщина без огранки и обрамления, похожая по темпераменту на тех, которые еще живут где-то в джунглях Амазонки. Она как дикая природа – прекрасна, чиста и безжалостна в своих естественных потребностях, абсолютно безжалостна.
А теперь представьте себе певицу в жанре романса – сентиментальную, рафинировано- интеллигентную, утонченную, подчеркнуто драматичную. Что случится с ней, если вдруг из глубин подсознания поднимется «дикая женщина». Конечно, героиня обезумеет, потому что в её сознании есть только два примитива – «добрая женщина» и «злая женщина», этому учат с детства из столетия в столетие. Учит школа, учит религия, учат родители – выбирай какой ты будешь – доброй или злой?! Дикой женщины как будто не существует вовсе, а между тем она есть и в тысячу раз реальней, чем надуманные образы женщины доброй и женщины злой.
Дощатая лестница, где героиня оказалась между доброй и злой дамами – олицетворяет «деревянное» эволюционное перепутье, то есть, глупое и бесчувственное.
Ладно, допустим, что «дикая женщина» должна как-то эволюционировать. Однако, в ракурсе отсутствия детализированного плана, представить «женщину прекрасную» достаточно проблематично. Здесь можно долго спорить, вопрос открытый. Несомненно ясно лишь одно, и сон это недвусмысленно показывает через образ падения в пролет лестницы, что дилемма «добрая женщина - злая женщина», это эволюционная катастрофа.
P.S. Сон предвещает героине дискомфорт и неустроенность личной жизни.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"