Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

 

Главный алгоритм толкования «портретных» и «кармических» сновидений

Стадия II – выявление смыслового ядра

Нередко верное определение первого пазла вызывает, всплеск последующих озарений. Вы сразу же понимаете положение и смысл соседних пазлов - проявляется значительная часть ИИКЖ. Вам становится ясно далеко не все, но понятно о какой проблеме, а может быть удаче, повествует ночное послание: да это же про мою инфантильность… кошмар какой, у меня эдипов комплекс… ура, я встретился со своей душой… черт, опять учебно-тренировочные отношения… мне показывают устройство вселенной… что-то из прошлого воплощения… мне угрожает болезнь… и т. д.

Однако, чаще всего после определения первого пазла снова возникает торможение. Вот теперь пора воспользоваться «Золотыми правилами» толкования, чтобы попытаться понять смысловое ядро ИИКЖ. В нашем учебнике представлено 28 правил, не знаешь какое выбрать. На данной стадии (перехода от первого пазла к расшифровке смыслового ядра) полезны только три правила! Правило №3 «Желание». Правило №4 «Страх». Правило №5 «Табу». Дело в том, что Желание, Страх и Табу, это три кита человеческой жизни, кто бы вы ни были и чем бы не занимались. Можно сказать и так – это «Святая троица» коллективного бессознательного (КБ). Человеком движут желания, подчас страстные, а может быть даже порочные и преступные. На этот счет существуют, изобретенные обществом различные табу, впрочем, иногда анахроничные, а порой и вредные, выдуманные сильными мира сего, как вариант родителями, для осуществления желаний собственных. Табу призваны удержать человека от реализации непозволительных желаний. Нарушение табу вызывает у человека страх возмездия. Так желания могут оказаться скрытыми. Применяйте правила именно в такой последовательной: №3 - №4 - №5

Если последовательное применение всех трех правил не проясняет смысл сновиденческого послания, и вы не можете продвинуться далее установки первого пазла в ИИКЖ, используйте пожарный вариант, еще три правила: Правило №7 «Главный образ»; правило №14 «Серый кардинал»; правило №21 «Я и Они». Может статься и так, что и эти правила не помогут, тогда используйте оставшиеся Золотые правила. Если сдвинуться с мертвой точки не удалось, значит, увы, первый пазл был определен неверно, такое бывает. Придется начать работу сначала – прогоняйте фильмы жизни на экране своего сна, пока не раздастся щелчок – вот оно! (В силу вашей индивидуальности «щелчок» может выражаться в виде различных телесных или ментальных феноменов. Например, потепление правой руки или сгущения пространства или лиловая вспышка. Лично я слышу звук, как будто простукивал в стене клад, и вот раздался глухой звук – это он!).

Возвращаемся к сну с черным человеком.

Применим правило №3 – ищем тайное желание. Как будто желание очевидно – принять решение. Но это видимое желание, а нужно заметить скрытое. Героиня хочет, чтобы ей помог ускорится кто-то, в данном случае мужчина-мотоциклист в черном без лица – загадочная персона «Х». Но, видите ли, это тоже не совсем тайное желание, оно неявное, но все же естественное - мне трудно - помогите. Ладно, информации пока не хватает, перейдем к следующему шагу, поставив черного человека на заметку… со страхом обычно легче.

Правило №4 – выявляйте страх. Мужчина в черном – видимо плохой. В шлеме, плюс героиня особо отметила «без лица». А без лица кто – преступник, конечно, зачем бы честному человеку скрывать фейс. Следовательно, героиня боится, что узнают о её участии в каком-то преступлении! Здесь, конечно, можно было бы пуститься в рассуждения о том, что де присутствует какой-то мужчина, утративший свое «Я», развенчанный образ отца, или это возлюбленный нашей героини, которого она знает поверхностно, но не знает, что у него творится в душе на самом деле, или это потерянный анимус. Если так, то страха в черном мужчине без лица нет и нужно искать что-то другое. Версии при составлении ИИКЖ допустимы и даже необходимы, но их нужно все проверить. Толкование снов похоже на работу следователя. Пока продолжим разработку версии о том, что героиня боится быть изобличенной в преступлении - предположительно сексуального характера. Знаете ли, когда на сцене сна появляются мужчина и женщина, это информация к размышлению.

Правило №5 – размышляйте о табу. Само по себе наличие преступника и преступницы уже свидетельствует о нарушении какого-то табу. А тут еще, посмотрите, подкатил неизвестный мужчина и она согласилась поехать с ним на ночь глядя, неизвестно куда. Разве так можно поступать приличной девушке? Мораль говорит – нет, нельзя, это табу. Мужчина «подкатил», она на него «положилась», это предосудительно, разве можно ж без любви то. Итак, на сцене ИИКЖ появляется табуированный секс.

Возвращаемся к зависшему вопросу о тайном желании. Появляется очевидная версия о том, что героиня хочет какой-то запретной любви.

*****

Теперь можно уверенно писать анонс. Ночное сообщение повествует о том, что где-то когда-то произошло преступление – возникла порочная сексуальная связь. Нарушены моральные запреты. Героиня боится разоблачения. И все же, это пока еще гипотеза.


Далее → «Стадия III – проверка смыслового ядра»

1 - 2 - 3 - 4   

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"