Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Иисус Христос. К чему снится Иисус Христос

Иисус Христос
Появление его в сновидении поднимает тему спасения души. Он приходит чтобы наставить на путь истинный, может быть исцелить или сказать что-то важное, не обязательно приятное. Может быть, он возьмет вас в ученики, но может статься и так, что разделит с ближними. Это не столь уж сложно будет понять. Гораздо сложнее задача – разобраться с тем, живой ли это Христос или проекция ума. Живой Иисус должен выглядеть полностью естественно и подобающе своему положению. Малейшая фальшь в его облике указывает на проекцию, то есть, игру воображения.


Сонник – Иисус Христос. К чему снится Иисус Христос
 

Сон: Я нахожусь в пустыне в группе неких борцов за какие-то убеждения. Они как сепаратисты, отстаивающие свою точку зрения. Внешне их образ похож на террористов, но они не террористы. Те, кому они неугодны, могут их так называть, но таковыми они не являются. Они не преследуют каких-то личных эгоистичных целей, у них нет мотивов получить какую-то выгоду за это. Каждый из участников действует отреченно, в этой группе не ощущается явного эмоционального фона, только уверенное спокойствие. 

Ночь. Вся группа отдыхает, спит. Все вместе спят прямо на земле, укрывшись чем-то вроде одеяла. Они привыкли к такому аскетичному образу жизни. Я тоже сплю вместе с ними с левого края от всех. Время ближе к утру. Скоро рассвет. В воздухе ночная прохлада. Я проснулся и ворочаюсь. Хочу укрыться получше под одеялом, но оно короткое: натягиваю на плечи - оголяются ноги; укрываю ноги - плечи не укрыты. Рядом сторожевая собака. Чёрная. Она пристально наблюдает за всей округой. Уши торчком. Вся группа доверяет этой собаке. Она очень умная, почти как человек. Она полноценный член команды. В этот момент вдалеке раздаётся свист. Я понимаю, что этот свистит издали дозорный, выставленный где-то вдалеке. Этот свист - условный сигнал, который означает, что в близи лагеря все в порядке и с дозорным всё хорошо. В этот момент я почувствовал, что спокойствие сна всей группы надежно охраняется неспящими дозорными, которые хорошо исполняют свою задачу и их вовремя, согласно определенному графику, меняются. Да и вообще, система жизни лагеря хорошо продумана. Ощутив это, я почувствовал спокойствие. До подъема ещё есть время, понежусь-ка я ещё некоторое время под теплым одеялом, не особо беря во внимание, что оно короткое. 

Теперь настало время мне покинуть эту группу людей. Всё ещё темно, но вот-вот настанет рассвет. Мне выделили пикап (внедорожник с открытой бортовой платформой за кабиной) синего цвета. Я залезаю в кузов за кабину. Меня сопровождают. Автомобиль начинает движение. Я стою в кузове, как в колеснице. В этот момент я оборачиваюсь и вижу на некотором расстоянии от себя такой-же пикап белого цвета, но отъезжающий в противоположную сторону. В кузове того пикапа, вытянув руки в стороны, стоит Иисус. Я узнал его по характерному белому библейскому одеянию с длинными волосами. Он был небольшого роста и немного похож на пластикового человечка из Лего. Вытянув в стороны руки, он принял образ креста. Пикап увозил его куда-то на передовую, ведь отряд, в котором я ночевал, ведёт с кем-то борьбу, и Иисус был нужен там. В этот момент я ощутил, как этим людям здесь нелегко, но они пока со всем справляются, хотя и приходится прилагать постоянно большие усилия. 

Толкование: Действие сна разворачивается в пустыне. В классическом варианте пустыня указывает на душевное одиночество человека или аскетичное существование. Однако, в данном случае, принимая во внимание дальнейшее появления Иисуса, становится очевидным, что молодой человек герой этого сна, нуждается в принятии какого-то кардинального решения, поэтому он решил абстрагироваться от всех известных ему и мешающих представлений о добре и зле (ушел в пустыню). Группа сепаратистов похожих на террористов, но не террористов, свидетельствует о том, что молодой человек не в ладу с общепринятыми представлениями о чести, долге, морали и ценностях, того общества, где он живет. Он борется за какую-то свою правду и ревностно ее охраняет (собака сторож + дозорный).

Коротковатое одеяло – не может спать комфортно, что-то мучает героя в дневной реальности. Его сепаратистское мировоззрение не защищает полностью от холода, а холод в сновидениях всегда, так или иначе, отражает дыхание смерти. Мировоззрению молодого человека угрожает крах!

Он уезжает куда-то от своего боевого отряда, значит, есть дела поважнее, а борьба за свои идеалы носит частный характер, как защита иных ценностей. Наш герой явно не революционер и не оппозиционер по призванию, но оказался таковым в силу своей индивидуальности. Он просто защищается, но не пытается переделать общество.

Едет стоя в кузове синего джипа, как на колеснице – у него воинственный ум. Кто же тогда возничий этой современной «колесницы»? Какая-то вера!.., о которой сам молодой человек явно имеет достаточно неопределенное представление.

Появляется Иисус немного похожий на пластикового человечка из Лего. Становится совершенно ясно, что это не настоящий Иисус, а плод воображения героя. Поскольку Иисус отправляется в боевой отряд, можно сделать однозначный вывод - герой этого сна заблуждается в вере, формально следует христианским заповедям, не проникая в их сокровенную глубину, его противостояние общественной морали лишено истинности.

P.S. Сон предвещает в ближайшем, даже самом ближайшем будущем - кризис веры. Герою снятся еще два сна: Каштановое дерево, Темно-зеленый цвет

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"