Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Каштановое дерево. К чему снится каштан. Приснились каштаны

КАШТАНОВОЕ ДЕРЕВО
как и всякое другое акцентирует внимание на родовые процессы. В данном случае с человеком происходит что-то явно неблагополучное. Родственники круто подставляют, пользуются им в своих целях, принуждают «таскать каштаны из огня». Кроме того, каштаны напоминают фекалии, то есть, человек столкнулся с каким-то родовым отстоем, где-то исполняет роль ассенизатора.


Сонник – Каштановое дерево. К чему снится каштан
 

Сну предшествовали два других: Грецкий орех, Иисус Христос

Сон: Я иду по тротуару с моими папой и мамой в каком-то посёлке. Справа от нас асфальтированная дорога. Тепло, светло. Тут впереди справа от тротуара, по которому мы идём, находится в необычном положении автомобиль. Это старая трехдверная нива выцветшего вишневого цвета. Своей передней частью она попала в большую яму. Яма заполнена водой. Вода доходит по самое лобовое стекло. К тому же, эта яма с водой ещё и покрылась сверху льдом. Словом - самостоятельно автомобилю никак не выбраться.  Подходим ближе, я внимательно рассматриваю машину. Сквозь лобовое стекло замечаю в машине мужчину за рулём и женщину справа от него. Оба уже предпенсионерского возраста. Они сидят в машине и ничего не делают. Просто сидят. Проходим мимо. Кто-то из родителей, кажется, мама, спрашивает у меня, что это всё такое и как такое произошло. Я отвечаю: "В этом месте и раньше были ямы, но не такие глубокие. Водитель не первый раз проезжает в этом месте, но каждый раз он не желал замечать эти ямы. Теперь здесь яма стала больше и наполнилась водой. К тому же, у этого автомобиля нет шноркеля (специальной воздухозаборной трубы, позволяющей автомобилю преодолевать глубокий брод), поэтому двигатель "хлебнул" воды и заглох. Сам он, естественно, не заведётся и для этого потребуется хороший ремонт". Объяснив это, мы пошли дальше. В самом конце этого сна у меня есть ощущение каштанового дерева. Не могу точно объяснить, но после того, как я рассказал родителям, что случилось с этой застрявшей машиной, у меня внутри чувство дерева с плодами каштанов. 

Толкование: Дело происходит в каком-то поселке, значит, герой не понимает толком куда он попал, но отдает себе отчет в том, что решает вопросы изначального порядка, касающиеся собственного появления на свет божий (идет с мамой и отцом). Идут по тротуару – в принципе, молодой человек видит свой жизненный путь гладким и удобным, если бы не какие-то досадные происшествия.
Пара предпенсионеров, заехавшая в яму, навевает ощущение беспомощности перед лицом надвигающейся старости. Беспомощность зародилась на ниве порочных страстей («Нива» вишневого цвета). Автомобиль указывает на попадание рода в жесткий сценарий.
По правилам господствующей морали можно было бы легко обвинить молодого человека в бездушии и цинизме по отношению к старшим, поскольку он проходит мимо попавших в беду. Однако, в его логике есть своя сермяжная правда – должна быть личная ответственность за свою жизнь. Их проблема возникла из-за собственной невнимательности и глупости. Лед указывает на полную беспомощность, но они сами довели себя до такого состояния. Всякая яма в снах, соотносится с духовным падением.
В этом сне герой оказался перед дилеммой – нужно ли помогать, а если помогать то, как, своему роду, попавшему в весьма затруднительное положение. Герой занимает позицию – пусть спасаются сами, а если не спасаются – их проблемы, и вообще, думать надо было раньше. Однако, в тот самый момент, когда герой решил занять позицию невмешательства, в нем появляется каштановое дерево – неписаные родовые законы требуют решать чужие проблемы и, пардон, жрать чужое дерьмо.

P.S. Сон предвещает кризис, а далее два варианта, или стать жертвой родовых правил или таки послать всех к черту. Герою снится следующий сон «Темно-зеленый цвет».

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»
 

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"