Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

-5-

Итак, у седьмого тела свои сны. Тут нет символов, нет форм. Только бесформенность. Тут нет звуков, лишь беззвучие, абсолютная тишина. Сны о тишине тотальны, бесконечны.

Вот семь тел. У каждого свои сны. Но эти семь измерений снов могут стать препятствием на пути познания семи уровней реальности.

Ваше физиологическое тело способно познавать реальность и видеть сны о ней. Когда вы принимаете пищу, это реальность, но когда вам снится, что вы принимаете пищу, - это не реальность. Во сне вы видите лишь замену настоящей пищи. Итак, у физиологического тела есть своя реальность и свои сны. Это два различных способа функционирования физиологического тела, и они очень далеки друг от друга.

Чем ближе вы подходите к центру - входите в более высокое тело, - тем ближе сны к реальности. Как радиусы круга оказываются все ближе друг к другу у центра и все дальше возле окружности, так и с вашим приближением к своему центру сны и реальность сближаются, а с выходом на периферию - расходятся.

Итак, пока речь идет о физиологическом теле, сны и реальность друг от друга далеки. Расстояние между ними огромно. Сны - не более чем фантазия. В эфирном теле этот разрыв не так велик. Реальность и сны сближаются, и отличить сон от реальности труднее, чем в физическом теле. Но разница все-таки есть. Реальные эфирные путешествия происходят в состоянии бодрствования. Если же это сон, то он приходит к вам, пока вы спите. Для того чтобы почувствовать разницу, нужно пробудиться в эфирном теле.

Существуют методы, позволяющие осознавать свое эфирное тело. Все методы внутренней работы, вроде джапы (повторения мантр), направлены на расторжение ваших связей с внешним миром. Если вы при этом заснете, то такое непрерывное повторение может вызвать у вас гипнотический сон. Тогда к вам придут сновидения. Но если при джапе вы сохраните осознание и избежите гипнотического эффекта, то узнаете эфирную реальность.

В третьем, астральном теле почувствовать разницу сложнее, так как сон и явь подходят друг к другу еще ближе. Если вам известны не только астральные сны, но и настоящее астральное тело, то вас уже не страшит смерть. На этом уровне человек узнает о собственном бессмертии. Если же вам знакомы лишь астральные сны, но не реальность, то вы по-прежнему изуродованы страхом смерти. Страх смерти - это показатель вашего уровня, своего рода пробный камень.

Человек, верующий в бессмертие души и бесконечно повторяющий это, чтобы убедить себя самого, не сумеет определить разницу между тем, что в астральном теле реально, а что - сон. Нужно не верить в бессмертие, а знать о нем. Но, чтобы об этом знать, нужно пройти через сомнения и неуверенность. Только тогда вы можете быть уверены, знаете вы это или просто спроецировали. Если вы верите, что душа бессмертна, эта вера может проникнуть в ваш астральный разум, вам приснится сон, но это будет всего лишь сон. Но если у вас нет веры, а есть лишь жажда узнать, найти, - не зная, что нужно искать, не зная, что вы найдете, без предвзятости, без предубеждения, - если вы просто ищете в вакууме, то почувствуете разницу между сном и явью. Так что люди, верующие в бессмертие души 

 

Страницы:   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"